На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Простые пирожки

Супер простые и бюджетные пирожки, все что нужно — это вода, мука и немного масла, начинка может быть любая. Я сегодня готовлю пирожки с капустой.
 
Рецепт пирожков:
начинка:
лук — 1/2 шт
морковь — 1 шт
капуста — 300г
растительное масло — 2 ст л
томатная паста — 1 ст л
соль
Тесто:
горячая вода — 200мл
соль — 1/2 ч л
растительное масло — 80 мл
мука — 550 г
яйцо
кунжут
Для начинки обжарьте нарезанный лук, натертую морковь и капусту на растительном масле. Посолите и потушите 10 минут на медленном огне. Добавьте томатную пасту и тушите еще 5 минут.Для теста возьмите горячую воду (около 80С), соль, растительное масло и заварите 300 г муки. Перемешайте до однородности. Добавьте еще муку и замесите однородное, мягкое, эластичное тесто. Оставьте тесто отдохнуть в пленке на 15 минут.Разделите тесто на 15-17 шариков. Шарик раскатайте довольно тонко, почти до прозрачности, в овал, выложите 1 столовую ложку начинки и сверните пирожок.Смажьте пирожки яйцом и посыпьте кунжутом. Выпекайте 35 минут при 180С.Приятного аппетита
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх