На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Метод Фукуцудзи: полотенце поможет избавься от живота и выровнять позвоночник

 

 

Многие замечают, что женщины в Японии в большинстве своем стройные. Они придерживаются принципов здорового питания и кроме того выполняют ряд несложных упражнений для поддержания тела в форме.

Методика занятий, о которой идет речь очень проста. Она не требует временных и физических затрат, нужно всего лишь полотенце и пять минут времени ежедневно.

 Метод занятий Фукуцудзи исправляет осанку, корректирует положение дисков в позвоночнике, делает фигуру более стройной и подтянутой.

Тираж книги, в которой опубликована методика, разлетелся в количестве более 6 млн. экземпляров. Однако, основная суть методики складывается всего из шести пунктов.

Методика Фукуцудзи: как правильно выполнять упражнение

1. Сделать ролик из полотенца, длина которого 40 – 50 см., а диаметр — 8-9 см. Обвязать ролик нитками для предотвращения раскручивания и поддержки формы.

Чтобы дочитать статью до конца, перейдите на вторую страницу

2. Сесть на твердую поверхность, скрученное полотенце положить за спину.

3. Очень аккуратно лечь на спину. Важный момент: полотенечный ролик должен лежать поперек вашего тела, под пупком.

4. Развести ноги до ширины плеч, при этом пятки развести, а большие пальцы на ногах сдвинуть вместе.

5. Вытянуть обе руки и завести их за голову. Обе ладони повернуть вниз и сблизить до соприкосновения мизинцев. Это не очень легко и удобно, поэтому если сначала руки выпрямить не удастся, можно делать так, как получится. Самое главное сохранить соприкосновение больших пальцев ног и мизинцев на руках.

6. В этой позиции пролежать в течение 5 минут.
Если всё выполнять в соответствии с методикой, скелет начинает входить в свою естественную форму. При этом человек ощущает, как его живот подтягивается и опускается внутрь, и иногда испытывает физический дискомфорт и легкие болевые ощущения.

Поэтому, на начальном этапе бывает трудно выдержать пятиминутку. Следует начать с двух минут, ежедневно увеличивая время занятий. Видимого и ощутимого результата можно добиться уже через 30 дней.

Важно! Во время каждого занятия происходит незначительное смещение костей и суставов, поэтому подъем из положения «лёжа» должен быть медленным и плавным!

Статьи нашего сайта носят ознакомительный характер. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом.

Источник

Картина дня

наверх