На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

14 мощных домашних средств от отеков, воспаления, мочевой кислоты

14 мощных домашних средств от отеков, воспаления, мочевой кислоты и не только!

14 мощных домашних средств от отеков, воспаления, мочевой кислоты и не только! Быстрый и 100% результат!Вы страдаете от отёков ног, стоп, лодыжек, рук и лица, а также от воспаления и болей в суставах? Эти средства помогут!

Все эти симптомы указывают на то, что ваш организм задерживает лишнюю жидкость и мочевую кислоту.Ограниченное движение, боль и тяжесть в ногах, которые усиливается при ходьбе частые симптомы при отеках ног.Вы хотите знать, как избавиться от отеков, задержки жидкостей и накопления мочевой кислоты, не принимая дорогостоящих лекарств?Мы предлагаем вам самые эффективные домашние средства, которые вы можете попробовать и избавиться от этих проблем.

1. Огурец

Когда дело доходит до лечения отеков, вы должны попробовать огурец. Ежедневное употребление сока огурца помогает устранить токсичные отходы и мочевую кислоту из организма. Так как он содержит много питательных веществ, он быстро снимает боли и отеки.

2. Виноград

Виноград обладает мочегонными свойствами, что позволяет эффективно избавляться от токсинов, мочевой кислоты и лишней жидкости. Регулярно употребляйте виноград.

3. Ананас

Ананас помогает уменьшить отечность. Всего 1/2 стакана нарезанного ананаса (свежего или замороженного) каждый день и вы забудете об воспалении и отёках суставов и ног.

4. Арбуз

В арбузе содержится очень высокий процент воды. Он помогает устранить лишнюю жидкость и мочевую кислоту из организма.

5. Капуста

Капуста может легко излечить периферический отек, исключая жидкости из организма. Все, что вам нужно сделать, это покрыть ноги листьями капусты и оставить его на 15-20 минут. Это уменьшит отек и усталость.

6. Морковь

Морковь является хорошим средством против отеков. Употребление сырой моркови или морковного сока воздействует на весь организм позитивным образом.

7. Семена кориандра

Вскипятите 1 чайную ложку семян кориандра в стакане воды и пейте ежедневно. Его противовоспалительные свойства улучшат состояние за короткое время.

8. Семена фенхеля

Семена фенхеля обладают противовоспалительными свойствами. Вскипятите стакан воды с 1 чайной ложкой семян. Процедите смесь и выпейте каждый день, пока отёки не исчезнут полностью.

9.Семена льна

Семена льна улучшают пищеварение, устраняют отёки и мочевую кислоту. Рекомендуется ежедневно употреблять 1-2 столовых ложки семян и 1-2 столовых ложки льняного масла.

Кроме того, вы можете втирать льняное масло в болезненные суставы.

10. Горчичное масло

Ничто не работает лучше, чем горчичное масло при отеках и воспалении. Горчичное масло удаляет лишнюю воду и смягчает воспаление. Все, что вам нужно сделать, — это массаж болезненной области с небольшим количеством масла.

11. Ячменная вода

Ячмень полон питательных элементов, и именно это делает его очень хорошим средством от отеков. Пейте 3-4 стакана воды из ячменя ежедневно.

12. Яблочный уксус (ACV)

Разбавьте немного ACV водой и выпейте его, чтобы быстро устранить отёки на лице.

13. Петрушка

Чай из петрушки уменьшает количество лишней воды в организме. Отварите немного свежих листьев петрушки в стакане воды и пейте перед завтраком.

14. Одуванчик

Одуванчик способствует выведению жидкостей из организма из-за его мочегонных свойств. Но в то же время он также поддерживает уровень калия, который теряется при чрезмерном мочеиспускании.

Листья одуванчика, стебля и корни помогают в устранении воспаления и отеков. Регулярное употребление 1-2 чашек чая из одуванчика поможет получить быстрые и стабильные результаты.

источник

Картина дня

наверх