На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Секреты француженок. Как оставаться красивой до самой старости

 

 Во всём мире принято считать француженок эталоном женской красоты и стиля. И это не удивительно, ведь Париж – столица моды. Французские женщины обладают особым шармом, чувством вкуса и элегантностью. В чём же их секрет? Читайте ниже:

 

1. Следят за собой постоянно, а не иногда

 

Французская женщина обязательно найдет время, чтобы побаловать себя массажем, сделать маску для лица или понежиться в ванной. Также она старается высыпаться, чтобы иметь здоровый цвет лица.
Француженки выглядят ухоженными и женственными потому, что очень тщательно следят за собой как в молодости, так и в старости.

 

2. Правильно питаются

 

Французы умеют наслаждаться не количеством, а качеством еды. Они предпочитают маленькие порции под бокал хорошего вина. Таки образом они быстро насыщаются и не толстеют.

 

3. Используют минимум косметики

 

Французские женщины любят естественность — la naturel. Обычно они используют только немного румян, тушь и помаду для губ. Но при этом у них огромное количество средств по уходу за кожей. Они могут потратить почти всю зарплату на качественную дорогую косметику по уходу за лицом и телом.

 

4. Ведут активный образ жизни

 

Активный отдых во Франции – это часть национальной культуры. Француженки много гуляют пешком, ездят на велосипедах и занимаются бегом не с целью сбросить лишние килограммы, а ради удовольствия. Так им удается совместить приятное с полезным и оставаться в хорошей форме без особых самоистязаний.

 

5. Ухаживают за волосами

 

Аккуратная стрижка и чистые волосы – одно из основных правил француженок. Они не выйдут из дома с немытой головой или без укладки. Это считается дурным тоном. Для них очень важно иметь здоровые и красивые волосы.

 

6. Заботятся о руках

 

Вы не увидите на ногтях француженки яркий лак. Не зря натуральный полупрозрачный маникюр с подчеркнутыми белыми краями ногтей назвали «французским». За кожей рук французские женщины также следят очень внимательно, так как именно руки выдают возраст. Они регулярно делают массаж и маски для кожи рук.

 

7. Покупают дорогую одежду

 

Француженки предпочитают покупать меньше вещей, но более дорогих и качественных. Они обращают внимание на все детали, тщательно продумывая свой образ до мелочей. Обожают различные аксессуары: стильную бижутерию, шляпки, шарфы и платки.

 

Чтобы быть похожими на французских мадам и мадмуазель, которые славятся своей природной и натуральной красотой, следуйте этим секретам, и вы всегда будете выглядеть великолепно. Ну и, безусловно, умение наслаждаться жизнью и любовь к себе помогают француженкам оставаться в отличной форме до самой старости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх