На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Один лимон и столовая ложка оливкового масла… Сделаете раз — будете пользоваться всю жизнь!

Загрузка…

Многим известно неприятное состояние утренней усталости, когда нет совсем никакой энергии начинать новый рабочий день. Причиной такого состояния, чаще всего, являются вредные токсины, которые накапливаются в нашем организме.

Чтобы поднять уровень энергии и качественно очистить организм от вредных веществ существует удивительное средство, приготовить которое не составит особого труда. Следует всего лишь смешать один измельченный лимон с одной столовой ложкой оливкового масла. Эти два мощные ингредиенты наполняют силой и энергией на весь день!

Уже многие века этот напиток используется для лечения различных проблем со здоровьем. Рассмотрим подробнее компоненты чудо- средства.

Оливковое масло, или жидкое золото (так издавна называли его греки и римляне), очень эффективно очищает организм от токсинов. Жирные кислоты, что входят в его состав, хорошо справляются с холестерином. Оливковое масло должно быть в ежедневном рационе каждого человека. Масло обогащено витаминами и минералами, что сохраняются в процессе его приготовления. Производят масло путем выжимки измельченной мякоти маслин. По составу жирных кислот представляет собой смесь триглицеридов с очень высоким содержанием эфиров олеиновой кислоты.

Полезно знать, что самым лучшим является оливковое масло экстра класса, нефильтрованное (на этикетке пишется Extra Virgin Unfiltered Olive Oil), или экстра класса фильтрованное (на этикетке указанно Olio d`olive extravergine). В этом оливковом масле кислотность не должна превышать 0,8%.

Высоко ценится капельное масло первого холодного отжима.

Оливковое масло классифицируется на следующие сорта:

  • натуральное;
  • очищенное;
  • жмыховое.

Хранить оливковое масло рекомендуется плотно закрытым в сухом, прохладном, темном месте, чтобы избежать поглощения атмосферной влаги и окисления кислородом. При хранении в холоде может выпасть в естественный осадок, что не влияет на качество.

Лимон— самый полезный плод, всем известны его целебные свойства. В его состав входит много витаминов (витамин С, витамины группы В, D, A, рутин), минералов (калий, фосфор), антиоксидантов и питательных веществ, богаты так же белками и углеводами. Лимоны содержат большое количество биофлавоноидов, обладающих антиоксидантными свойствами. Богаты эфирными маслами, органическими кислотами, тиамином, рибофлавином. Семена фрукта содержат жирное масло и горькое вещество под названием лимонин.

Этот фрукт обладает сильными антисептическими свойствами, стимулирует производство энзимов, увеличивает аппетит.

Эти два удивительные ингредиенты хорошо помогают при следующих проблемах со здоровьем:

ЖКТ

Лимон, в сочетании с оливковым маслом, создают сильную смазку для пищеварительной слизи, которая активирует работу желчного пузыря и печени. Таким образом, помогает отлично справиться с запором. Средство улучшает пищеварение, очищает организм от токсинов, действует как мощный антиоксидант.

Сердце и сосуды

Жирные кислоты, что входят в состав оливкового масла, удаляют излишки холестерина и повторно активируют кровообращение. А это значит, что данное средство хорошо помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Суставы

Благодаря сильным противовоспалительным свойствам данного удивительного напитка, его с успехом можно применять для лечения болей в суставах. Для этого нужно употреблять напиток утром на голодный желудок.

Баланс желчи

Утреннее потребление энергетического напитка так же поможет восстановить баланс желчи и остановить или предотвратить рост камней в желчном пузыре.

Лимоном и оливковым маслом можно хорошо промыть желчный пузырь, печень и почки. Этот чудо-напиток поражает своими результатами, попробуйте и Вы!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх