На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Почему порошок для стирки я теперь забрасываю прямо в барабан стиральной машины

Почему порошок для стирки я теперь забрасываю прямо в барабан стиральной машины

В последние дни я стала замечать изобилие интернет советов, которые касаются очищения выдвижного ящика для порошка в стиральной машинке. Такие рекомендации на сегодняшний день мне не требуются, ведь мой выдвижной ящик сохранился просто идеально, а машинка исправно функционирует уже несколько лет.

Единственное — периодически приходится промывать отсек для кондиционера, но это не занимает у меня много времени. Отмыть его совсем не трудно — для это требуется лишь губка и обычная вода.

Почему порошок для стирки я теперь забрасываю прямо в барабан стиральной машины

Перед тем, как начать стирку, я засыпаю необходимое мне количество стирального порошка прямо в барабан. Да, Вы все правильно прочитали — я не использую специальный отсек для порошка в машинке.

Делать это я начала после того, как со мной произошёл не очень приятный инцидент (я сразу не поняла, что случилось и в панике бегала по квартире ): из-за порошка в один прекрасный момент закрылось отверстие слива воды и весь пол в ванной оказался залит водой и я затопила своих соседей снизу.

Далее мне пришлось разбираться с этой проблемой и вызывать мастера, который нашел и устранил причину. Тогда я отдала неплохую такую сумму денег и очень расстроилась. Возможно причиной этому стал некачественный порошок….

Вы можете подумать, что если бросать порошок в барабан машинки, ему будет недостаточно времени для растворения в воде, но могу вас заверить, что всё не так плохо на самом деле. Я беру мерную ложку и отмеряю нужное мне количество порошка и засыпаю его в барабан. Такое точно же количество я засыпала раньше и в специальный отсек машинки.

Если так сильно необходимо и Вы обнаруживаете, что часть порошка осталось на вещах, то можете воспользоваться программой дополнительного полоскания. Если вещей немного и он относительно небольшие, то этот режим не нужен. Обычно дополнительное полоскание я включаю, когда стираю крупные вещи типа куртки и постели.

На заметку: если порошок собирается в комки, это признак высокого содержания кальцинированной соды (именно по этой причине со мной и случилась та неприятность, о которой я Вам писала ранее) — обращайте внимание на этот пункт при выборе средства. Иногда лучше предпочесть гель в качестве аналога порошку.

Надеюсь, что вам пригодится мой совет и вам больше не придётся искать способы отмыть отсек для порошка в своей стиральной машинке!

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх