На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Прочитав эту статью, Вы не будете ходить к гиnекологу так часто!

 

 Зачастую женщины сталкиваются с такими vагинальными проблемами, при которых требуется помощь специалистов.

 

Но есть то, что Вы сами можете сделать, чтобы предотвратить появление бактерий на интимных частях тела.

 

Манжетка — известна также как Кроличья лапка, лапка льва и прыткая Лягушка. Им пользовались со времен Средневековья. Сегодня это считается универсальным средством для женщин, которое помогает в излечении множества заболеваний.

 

По мнению известного швейцарского специалиста Юхана Кинкора, »употребляя чай манжетки, можно избежать 30% гинекологических проблем».

 

Корни этого растения не имеют лечебных свойств, но листья и цветки — отлично подойдут для решения этой проблемы. Листья лучше собирать в июле или августе.

 

Манжетки содержат флавоноиды, органические кислоты, дубильные вещества, салициловую кислоту и огромное количество Витамина С.

 

1

 

Это идеальное средство для беременных женщин и для тех, кто к этому готовится.

По словам некоторых экспертов, манжетки — лучшее средство для лечения бесплодия. Это — отличный регулятор гормонов: прогестерон регулирует менsтруальный цикл, что очень важно для зачаtия. Растение укрепляет стенки маtки, защищая, тем самым, от выкидышей и поликистоза яичников Помогает при климаксе и ПМС.

Растение помогает при миомах, кистах, эндометриозе. Оно облегчает симптомы менsтруации и менопаузы. Вещество таин, содержащееся в этом растении, способно регулировать кровотечение.

 

Чай из манжетки — весьма полезен для женщин с болезненной и обильной менsтруацией, потому что содержит в себе дубильные вещества и вяжущие средства, которые нормализуют кровотечение.

 

2

 

Убивает вирусы и бактерии.

 

Манжетка помогает при лечении молочницы и других vагинальных инфекций. Вы просто можете мочить тампоны в растворе манжетки, и использовать их в качестве пессарии.

 

Японские констатировали, что вещества, содержащиеся в этом растении, способны даже предотвратить рак молочной железы.

 

Больше пользы для здоровья.

 

Манжетки полезны при кровотечениях, рвоте, тошноте, першении горла и легкой диареи.

 

Приготовление чая.

 

Положите одну чайную ложку манжетки в чашку с кипящей водой и дайте ей завариться в течение 10 минут. Пейте напиток медленно, небольшими глотками, не менее 2 чашек в день.

 

Принимать ванну.

 

Чтобы принимать ванну, используя это растение, Вам необходимо вскипятить 200 грамм сухих листьев на 3 литра воды, затем вылить полученную смесь в ванну. Оставайтесь в воде в течение 10-20 минут.

 

Предупреждение: людям с проблемами желудка, печени и желчного пузыря не рекомендуется употребление этого чая.

 

Всем остальным женщинам, у которых нет аналогичных проблем, чай из манжетки пойдет только на пользу.

 

Если Вам понравилась эта статья, не забудьте поделиться ею со своими друзьями.

Источник →

Картина дня

наверх