На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Расслабляем мышцы спины перед сном

Этот замечательный комплекс поможет вам расслабить мышцы спины перед сном.

Эта гимнастика однозначно может помочь вам морально и физически расслабиться.

Представленные упражнения оказывают массирующее действие растягивая мышцы спины, улучшают баланс и координацию, а также развивают мышцы пресса. Результат будет радовать вас очень скоро, если будете правильно и регулярно делать этот комплекс.

  • Поза ребенка
    Способствует расслаблению спины, плеч и глаз. Дышите глубоко и расслабьтесь.
  • Поза богини
    Расправляет грудь, раскрывает тазобедренные суставы и укрепляет мышцы ног. Стимулирует работу сердечно-сосудистой, мочеполовой и дыхательной систем. Лежите так долго, как можете и дышите глубоко.
  • Перекаты на спине
    Сядьте на пол, согните ноги и обхватите колени руками. Округлите спину и покачайтесь немного, если нет болезненных ощущений.
  • Скрутка лежа
    Поддерживает здоровье всех органов брюшной полости, помогает сформировать талию, освобождает от защемлений в области таза, шейного отдела и поясницы. Перед выполнением, желательно проконсультироваться с врачом.
  • Поза рыбы
    Вариация для начинающих. Лягте на спину и поднимите туловище, оперевшись на локти. Слегка закиньте голову назад и прогнитесь немного в области груди. Задержитесь в этом положении на 10 вдохов и выдохов. Вернитесь в исходное положение.
  • Поза голубя
    Стоя на четвереньках, тяните левое колено вперед, чтобы оно было на уровне с руками. Медленно отведите назад правую ногу, выпрямленную в колене, чтобы оказаться в такой позиции, как на фото. Осанка должна быть правильной. Задержитесь на 10 вдохов и выдохов. Повторите для другой ноги.
  • Наклон к ногам сидя
    Сядьте на пол. Стопы натяните на себя. Возьмитесь руками за носки или голени. Тяните спину вперед и вверх. Затем расслабьте спину и опуститесь вниз к ногам. Задержитесь в этой позе на 10 вдохов и выдохов.
    Этот замечательный комплекс поможет вам расслабить мышцы спины перед сном.

По материалам

источник

Картина дня

наверх