На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Как правильно брить интимное место в домашних условиях девушке: фото

 Среди косметических процедур, самой обширной и обязательной для женщины, является удаление волос. Удаление волос на различных частях тела это привычная и простая процедура. Тем не менее, возникают некоторые сложности, когда встает вопрос о удалении волос в интимной зоне. Главные вопросы — как брить, лезвие или воск использовать, какой формат стрижки сделать, удалить все или нет. Какой уход необходим до, во время и после процесса удаления волос?

Какой метод выбрать для удаления волос в интимном месте

как правильно брить интимное место в домашних условиях девушке фотоУдалением волос, в интимной зоне, женщины занимались еще несколько веков назад и цель почти всегда одна и также: порадовать своего любимого. С древних времен женщины предпочитают брить зону лобка в различных форматах, оставляя более или менее волосков или вовсе без них. Тем не менее, гинекологи говорят, что весь процесс удаления волос может быть вредным, так как они выступают в качестве щита для интимной зоны, препятствуют вагинальным инфекций и заболеваниям.

Как удалить волосы: лезвие, горячий воск или средство для удаления волос?

Наиболее распространенной формой удаления волос в домашних условиях является бритва. При этом удалении срезается поверхностный слой волоса. Несмотря на то, что этот тип удаления волос более простой и доступный, эффект от него длится недолго, самое большее неделю. Кроме того, контакт лезвия с кожей может вызвать врастание волос и даже более серьезные реакции, такие как потемнение кожи.

Кремы для депиляции продаются в аптеках, это также быстрый вариант для удаления волос. Но здесь, уход необходимо удвоить. При применении крема, его следуют использовать точно по инструкции по применению и не превышать время воздействия. В противном случае он может вызвать аллергические реакции. После использования крема нужно нанести специальный лосьон. Нельзя использовать и мыло и средства содержащие спирт, чтобы не вызвать раздражение. Главный недостаток крема для эпиляции — он может не справиться с толстыми волосками, они станут мягкими, но могут не удалиться полностью.

Таким образом, можно сказать, что несмотря на боль, способ удаления с помощью горячего воска является наиболее рекомендуемым, так волосок удаляется с корнем. Такой метод менее вреден для кожи и позволяет избавиться от волос практически на месяц.

Воск подходит для тех женщин, которые носят белье из минимального количества ткани, особенно на пляже.

Уход до, во время и после удаления волос

Если вы выбрали метод, который вы будете использовать, пришло время чтобы подготовиться.

как правильно брить интимное место в домашних условиях девушке фотоПеред удалением волос сделайте легкий пилинг в интимной зоне, при этом старайтесь чтобы средство для пилинга не попало во влагалищный канал. Нанесите средство и круговыми движениями сделайте пилинг, затем смойте теплой или холодной водой. Пилинг позволяет избежать нарушений в процессе удаления волос и подготавливает место для удаления волос.

Если вы решите делать эпиляцию воском, всегда помните, что нужно использовать одноразовые продукты, потому что воск может копить бактерии и грибки, которые могут вызвать серьезные проблемы для интимной области.

После проведенной эпиляции и после удаления воска, примите ванну с холодной водой, которая помогает закрыть поры и обеспечивают чувство облегчения в интимной зоне после эпиляции.

Подождите один час и нанесите увлажняющий крем по внешней области, делая круговые движения, чтобы сохранить кожу увлажненной. В идеале, чтобы предотвратить шелушение в интимной области, нужно два раза в неделю наносить увлажняющий крем. При этом всегда необходимо заботиться, чтобы продукт не попадал во внутреннюю область. Так же очень важно, вымыть внутреннюю область с помощью особого мыла для интимной гигиеной, для устранения бактерий.

Избегайте бритье и эпиляцию во время менструации. В течение менструального периода, удаление волос, как правило, более болезненно и интимная область является более чувствительной к инфекциям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх