На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Как вырастить розу из срезанного цветка? С этим способом и садовник не нужен.

Букеты из роз нравятся всем, но так грустно, когда они вянут. Хочется подольше продлить жизнь цветов. Но, что бы ты не делал, всё равно приходит час, когда нужно выбрасывать букет…

Однако наблюдательные люди могут подметить, что иногда розы в букете дают новые побеги. Можно воспользоваться этим удивительным свойством цветов и украсить свой дом изумительными розами в горшочке. Они будут радовать тебя и твоих близких долго, а ещё — сделать такую удачную деталь интерьера совершенно не трудно. Даже если ты никогда не имел дела с домашними растениями, у тебя всё получится!
розы в вазе

Как из увядающего букета вырастить молодое растение

    1. Когда букет почти полностью увянет, нарежь черенки. На каждом должно быть не меньше трех почек. На черенки возьми среднюю часть стебля розы, размером 10 — 15 см.

срезанная роза

    1. Сделай острым ножом косой срез ниже междоузлия, отступив 5 см. Если на черенке имеются листья, нижний удали совсем, верхний – наполовину.
    2. Теперь маленьким растеньицам нужно помочь. Возьми препарат для улучшения укоренения растений (например, Корневин или Гетероауксин), разведи согласно инструкции. Помести черенки в этот чудодейственный раствор на 12-14 часов.
    3. Теперь можно высаживать черенки в землю! Приготовь не очень большой горшок с рыхлой землей. Черенок нужно сажать под наклоном, землю вокруг него — слегка утрамбовать.

роза в стакане

    1. Хорошо полей черенок и заверни его сверху в целлофановый пакет. Внутри пакета создастся благоприятный микроклимат, это будет способствовать укоренению растения.

роза в пакете

  1. Обрызгивай свою посадку три раза в день, поддерживая землю всё время немного влажной.

Вот и всё! Теперь нужно просто подождать, пока черенок укорениться и пышно зацветет.

Ты даже не представляешь, сколько радости принесет тебе выращенный собственноручно цветок! Удовольствие неописуемое. Такую красоту можно и подарить кому-то, и для украшения любого помещения это подходящий вариант.
розовые розы

Чтобы сделать дом красивей и уютней, нужно совсем немного усилий.

Если тебе понравилась эта статья о выращивании роз, расскажи о ней своим друзьям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх