На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Банкомат Сбербанка «завис» и карточка осталась внутри, удерживал кнопку «отмена» и вернул карту

В данном выпуске, я покажу простую хитрость, которая поможет вернуть карту из банкомата. На моей памяти это уже пятая ситуация, когда банкомат «съедает» карту и не отдает обратно. Обычно такое происходит в зимнее время, когда банкомат находится на улице.

Банкомат Сбербанка

А еще, в нашем городке есть определенный банкомат, который все обходят стороной, он может списать деньги с вашей карты, а наличку не выдать, или наоборот, деньги примет, а на счет зачислений не будет.

Была даже ситуация, когда я подъехал к данному объекту, снимаю деньги, начинаю отходить от банкомата и вижу, как ко мне подбегает женщина с ребенком и спрашивает:

— «Вы когда подошли, тут деньги из банкомата не торчали»? — Нет, а что случилось — спрашиваю я.

— «Снимала деньги, как обычно, ввела пин-код и указала сумму, смс о списание на телефон пришло, карту банкомат вернул, а деньги не выдал»

Банкомат Сбербанка
Тот самый страшный и опасный банкомат.

Вот с тех пор я в данном банкомате деньги не снимаю.

Но сегодня, я как обычно заехал в банк, чтобы снять немного наличности, т.к в нашем городке, не всегда можно оплатить покупки или услуги по банковской карте, только наличка, только «хардкор».

Как вы знаете, в Сбербанке банкоматы находятся внутри помещения и работают круглосуточно, очень удобно, с одной стороны.

Банкомат Сбербанка

Вставляю карту, а дальше, начинается то, о чем я хотел вам рассказать. Банкомат начинает «виснуть», долго обрабатывает каждый запрос и в результате зависает.

Кнопки на запросы не отвечают, как быть в такой ситуации ?

Обратиться в службу поддержку и услышать банальный ответ: — «Приходите в офис в рабочие дни и пишите заявление.»

Так себе конечно выход из положения, есть простой способ, который работает 100%, проверен не только мной.

Три простых шага:

1 — Нажимаем на кнопку «Отмена» и удерживаем палец, кнопку не отпускаем.

Банкомат Сбербанка

2 — Удерживаем от 10 секунд до 5 минут, пока не появится данная надпись: «Завершить обслуживание».

Банкомат Сбербанка

3 — Не отпускайте кнопку «Отмена», другой рукой нажмите «Да».

Вот и все, карта вернется к вам, надеемся, что вы не попадете в такую ситуацию, а если окажитесь, обязательно вспомните данный способ.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх