На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Очень мощная трава, которая избавит от подагры, грибка ногтей, артрита, инфекций мочевых путей, улучшит кровообращение

 Это растение удивило меня своими целебными свойствами и эффективностью! Оно действительно сильнее ибупрофена!

Недавнее исследование показало, что эфирное масло тимьяна и его ингредиент тимол обладают мощными антисептическими свойствами. Тимол часто включается в многочисленные жидкости для полоскания рта и антисептические салфетки.

Другое исследование показало, что тимьян успокаивает боль, а тимьяновое масло традиционно используется для облегчения боли в течение сотен лет.

Результаты исследования, проведенного в Университете медицинских наук в Баболе в Иране, подтвердили, что тимьян является чрезвычайно мощным обезболивающим средством, и оно облегчает менструальную боль даже лучше, чем ибупрофен.

Вот некоторые из наиболее важных применений эфирного масла тимьяна:

Антиревматический: ревматизм является результатом артрита, неправильной или затрудненной циркуляции крови или подагры, повышенной концентрации токсинов, таких как мочевая кислота в кровотоке. Эфирное масло тимьяна чрезвычайно эффективно в обоих случаях, так как оно обладает мочегонными свойствами и удаляет токсины через мочу. Он также действует как стимулятор, активизирующий кровообращение.

Антисептик: его сильные антисептические свойства быстро лечат раны и язвы и предотвращают инфекции. Основной причиной этой способности является наличие таких компонентов, как Caryophyllene и Camphene.

Гипертензив: он нормализует кровяное давление, поднимая его, поэтому он полезен людям, которые имеют низкое кровяное давление и теряют сознание и чувствуют себя вялыми.

Тоник: это эфирное масло повышает циркуляцию крови и укрепляет иммунитет, поддерживает здоровье нервной, сердечной и пищеварительной систем, мышц и кожи.

  • Тимол защищает и повышает процент здоровых жиров в клеточных мембранах
  • Его потребление повышает уровень DHA (докозагексаеновой кислоты, омега-3 жирных кислот) в мембранах головного мозга, почек и клеток сердца
  • Тимол, химическая составляющая эфирного масла тимьяна, повышает поток крови к коже и тем самым ускоряет заживление ран и проблем с кожей
  • Он разрушает грибок ногтя
  • Он убивает паразитов
  • Он лечит инфекции мочевых путей и мочевого пузыря, а его мочегонные свойства повышают его эффективность

Налейте немного эфирного масла тимьяна на горячий компресс и поместите его на пораженные участки для лечения ишиаса, подагры, ревматической боли, растяжения мышц, мышечных и суставных болей, спортивных травм, артрита
Добавьте его в тёплую ванну и в масло для массажа.

Вы можете использовать его для лечения кандидоза и вагинита

Тимьян является ингредиентом натуральных дезинфицирующих средств для рук

Вы можете использовать его в качестве тонизирующего средства для волос и при мытье лица для лечения акне и бородавок
Чтобы успокоить укусы насекомых, раздавите свежую траву или используйте разбавленное масло и нанесите его на область укуса.

Используйте 1% раствор в качестве антибактериальной мойки для овощей и фруктов.
Тимьян будет защищать ваш дом от насекомых.

Чтобы предотвратить раздражения, разумно всегда использовать тимьян в комбинациях с другими маслами. Вы можете смешать его с лавандой, сосновым, лимонным, бергамотом, грейпфрутом и эфирным маслом розмарина.

Будьте всегда здоровы и красивы!

источник

Картина дня

наверх