На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Он назвал этого мальчика уродом. Меткий ответ мамы поставил обидчика на место! (ФОТО)

 

 

 

 

 

Наверное, каждый из нас неоднократно подвергался интернет-троллингу, когда незнакомые тебе люди беспричинно оскорбляют тебя или твоих близких.

 

Вот и героиня нашего рассказа, подверглась нападению такого тролля. Она выложила в Инстаграме фотографию своего улыбающегося сынишки Квинна. А в ответ незнакомец под ником JusesCrustHD написал под снимком: «Да он просто уродец!»

 

По всей видимости, этот сетевой хулиган получал удовольствие, оскорбляя других людей. Однако в этот раз он не на ту нарвался. Мама ребенка сумела дать ему достойный ответ!

 

 

«Дорогой JusesCrustHD!

 

Поскольку я начала писать в интернете о своем сыне и его инвалидности, я знала, что этот день наступит.

 

Я много раз наблюдала агрессивное отношение интернет-пользователей к людям с синдромом Дауна. В частности, когда ограбили клинику в Хьюстоне, которая занимается проблемами больных этим недугом. Тогда было украдено оборудование на сумму 10 000 долларов.

 

Под этой новостью я видела много ехидных комментариев от подобных недоброжелателей. Например, один из них спросил: «О Боже, как они теперь будут считать картошку?». Другой же написал, что в любом случае неразумно тратить средства на идиотов, поэтому клиника сама виновата, что ее ограбили.

 

Подобные комментарии действительно очень обидны. Но поскольку он написаны лишь для того, чтобы разжечь ненависть в других людях, я не обращаю на них внимания. Ведь они просто не стоят моего времени. Но в течение последней недели вы целенаправленно атакуете моего сына. Поэтому, вместо того, чтобы злиться, я хочу дать несколько важных советов.

 

Я не буду спешить с выводами о вас. Но могу представить себе, что вы очень мало знаете о беспомощности родителей, которые должны заботиться о больных детях. Например, когда ребенок простудился, и не может даже нормально дышать из-за постоянного кашля.

Неделю назад Квинн заболел, но в пятницу ему стало значительно легче. За несколько дней ему впервые было хорошо, и мы с ним отправились в сад на прогулку. У меня гора с плеч упала, что он почти выздоровел. Поэтому я сделала несколько фотографий, чтобы запечатлеть его счастливую улыбку.

 

Поскольку мой сын болен синдромом Дауна, я решила подбодрить других мам с больными детками. Ведь им очень приятно видеть малышей счастливыми! Поэтому я разместила под снимком хештег #downsyndrome.

 

Я и сама люблю в свободное время просмотреть фотографии, отмеченные этим хештегом. И мне так нравится видеть счастливые лица детей и их родителей!

 

Вы же тратите свое время на то, чтобы найти по данной ссылке людей с физическими проблемами и высмеять их!

 

Одно дело, если бы вы действительно сочли моего ребенка некрасивым. Но вы ведь специально мониторите фотографии с пометкой #downsyndrome, чтобы самоутвердиться за счет больных детей. Вы ведь оставили множество подобных снимков, в чем очень легко убедиться, перейдя по хештегу.

 

 

Вы можете сказать, что это шутка, и каждый имеет право на свое личное мнение. Но каким образом можно объяснить тот факт, что вы специально отслеживаете фотографии детей с синдромом Дауна? Неужели вам больше нечем заняться?

 

Своей репликой вы хотели вызвать у меня злость. Признаюсь, что тяжело сохранять хладнокровие, когда кто-то несправедливо обижает твоего ребенка. Но мою душу греет тот факт, что обидный комментарий оставлен человеком, у которого еще больше проблем, чем у моего сына. Это же какой низкой должна быть ваша самооценка, чтобы утверждаться за счет инвалидов!

 

Я знаю, что это далеко не последний выпад в сторону моего сына. За свою жизнь ему еще не раз доведется натерпеться от подобных «острословов». Но я надеюсь, что смогу воспитать в своем ребенке достоинство. И что он сумеет с уважением относиться к другим людям. В том числе и к таким, как вы.

 

С уважением. Гордая мама.»

 

 

Этим ответом женщина поставила интернет-тролля на место!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх