На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Как отрастить красивые волосы: 12 советов на каждый день

 
Как отрастить красивые волосы: 12 советов на каждый день

 Как отрастить красивые волосы: 20 советов на каждый день!

Кто не мечтает о сильных и здоровых волосах? Да практически каждый! Ведь длинные волосы всегда считались, и будут считаться одним из показателей женской красоты. Но не все могут отрастить волосы. Кому то не хватает терпения, у кого то волосы очень медленно растут, кому то не хватает густоты в волосах, кого то не устраивает внешний вид волос. 

 Как отрастить красивые волосы

Конечно же густота и скорость роста волос заложена генетически. Но в первую очередь именно мы сами вредим своим волосам. Во вторую очередь на волосы влияют внешние факторы, но мы можем их защитить. Поэтому все в наших руках.

Хочу поделиться с вами своими рецептами. И так, как же отрастить длинные, красивые, сильные и ухоженные волосы? 
Для меня уже давно существует ряд правил, которые соблюдаю вот уже почти 11 лет.

НАЧИНАЕМ ОТРАЩИВАТЬ ВОЛОСЫ: 

1.  Нужно очень сильно захотеть. 

Сядьте и подумайте. Действительно ли вы хотите отрастить длинные волосы? Или это просто желание ваших близких? Ведь все мы знаем – нет желания, не будет результата. 
Если очень сильно хотите, но боитесь, что не получиться. Вам нужен стимул. Поспорьте с кем-нибудь (как это сделала я) 

Как отрастить красивые волосы: 12 советов на каждый день1

 2.  Наберитесь терпения. 

Это основная причина, почему многие не могут отрастить волосы. 
Они торчат в разные стороны, лежат не так как хотелось бы, и вечно мешаются. Иногда, кажется, что волосы совсем не растут и так и хочется сходить к парикмахеру. Терпение и еще раз терпение. 

3. Правильное питание. 

Не употреблять острую, жирную и жареную пищу; газированные напитки. Не забывать о продуктах содержащих кальций и белок.

Я не всегда соблюдала правильный режим питания и зачастую ела что хотелось и когда хотелось. Но однажды врач посоветовала соблюдать диету № 5. И через какое то время я заметила блеск в волосах и как ни странно они стали лучше расти. 

Так же важно соблюдать пяти разовый режим питания (отсюда и называется – Диета № 5) 

4.  Витамины. 

Очень важно правильно подобрать витаминный комплекс. Я перепробовала многие витамины – от некоторых толку никакого, а какие-то индивидуально не переносила. В итоге остановилась на витаминах «Пентовит».

«Пентовит» — это наши отечественные поливитамины, стоят не дорого 50 таблеток– в пределах 50 рублей. Эти витамины помогают не только росту и укреплению волос и ногтей, но и оказывает благоприятное влияние на функции нервной системы и печени.

Пью курсами 1 месяц — по 2 таблетки 3 раза в день. 4 курса в год. 
Пивные дрожжи – это еще один курс, который я пропиваю 2 раза в год.
Основным составом пивных дрожжей являются такие вещества как – белок, аминокислоты, витамины группы В, минеральные вещества (цинк, кальций….) Поэтому пивные дрожжи так эффективны от выпадения и ломкости волос. Так же существуют пивные дрожжи для детей. 

5.  Забудьте про фен и утюжки. 

Если вы хотите красивые и ухоженные волосы — забудьте об этих инструментах. Многие спросят – а как же сушить волосы?
Естественным способом — скажу вам я. И здесь надо вспомнить пункт №2 

Как отрастить красивые волосы: 12 советов на каждый день2
 
6.  Не пользуйтесь средства для укладки волос. 

Кто бы что не говорил, но эти средства очень портят структуру волос. 

7.  Не пользуйтесь краской и обесцветкой для волос. Даже не думайте о химических завивках . 

Если у вас седые волосы. Или вы не можете обойтись без краски. То в этом пункте вы можете забыть только о химических завивках. 

Но если вы пользуетесь краской, то нужно: во первых правильно подобрать подходящую для ваших волос краску. Так же в краску можно добавлять ампулы с хромэнергетическим комплексом. 

8. Делайте ежедневный массаж головы. 

Массаж кончиками пальцев. Начиная ото лба и висков. Засуньте пальцы под волосы. Поставьте их на кожу головы и начинайте массировать, круговыми движениями. Двигайтесь по голове вниз. 

Массаж головы простукиванием.
Сожмите руки в кулаки. Ребрами кулачков начните постукивать по всей голове, начиная ото лба и висков, и заканчивая у шеи.  Частое расчесывание волос, зачастую может заменить массаж. 

9.  Правильно мойте голову. 

— Перед мытьем нужно расчесать волосы.
— Немного помассировать кожу головы. 
— Намочить волосы теплой водой (не холодной и не горячей).
— Взять подходящий для вас шампунь выдавить небольшое количество на ладонь. Вспенить и потом нанести на волосы по всей длине. Оставить на 1 минуту.

— Тщательно промыть голову. При необходимости повторить
— Взять подходящий для ваших волос кондиционер. Так же налить на ладонь, растереть и нанести его на волосы.

На корни кондиционер не наноситься — только на кончики. Так как кончики имеют больше повреждений, чем корни. К тому же если нанести кондиционер на корни, то волосы быстро станут жирными и потеряют объем. Оставить кондиционер на 5 минут. Смыть.

— Отжать волосы. Не выкручивая
— Затем промокнуть немного в полотенце и ополоснуть отваром из трав. (Об этом в пункте №11). 
— Отжать волосы, не промывая. И обернуть в полотенце не на долго. 

10.  Защищайте волосы от солнца и от холода. Не расчесывайте мокрые волосы. 

11.  А самое главное — это маски для волос. Маски, сделанные своими руками. 

Луковая маска.

От выпадения и укрепления волос. Обезжиривает и придает блеск. Избавляет от перхоти. А так же дезинфицирует волосы.

Конечно, есть у этой маски неприятный момент – это запах. Но она настолько эффективная, что ради этого можно потерпеть. Избавиться от запаха поможет ополаскивание водой с уксусом.

Луковый сок (именно сок) втереть в корни волос. Завернуть в целлофан и под полотенце. Оставить маску на час или два. Смыть теплой водой и помыть голову. 
В маску можно добавить яичный белок, мед и лимонный сок.
Кстати, можно использовать сок зеленого лука, он не такой вонючий. 

Майонезно-горчичная маска.

Эта маска разогревающая, она стимулируют кровообращение кожи головы и помогают быстрее пробудить фолликулу к жизни и заставить ее дать жизнь новому волосу. К тому же эта маска укрепляет луковицы волос и избавляет от перхоти.

Смешать 1 столовую ложку майонеза, 1 чайную ложку горчицы и 1 чайную ложку оливкового масла. Втереть в корни волос, укутать в целлофан и полотенце на час. Если вы ощущаете сильное жжение (которое невозможно терпеть), следует немедленно смыть маску.

 Эта маска моя любимая. С ней на кончики волос я наношу разогретое оливковое масло.
Делать маску 2-3 раза в неделю в течение 2-3 месяцев. После серии таких процедур необходимо сделать перерыв на 2-3 месяца, после чего курс горчично-майонезных масок можно повторять снова.

Сразу хочу сказать, что эта маска подойдет не всем. Особенно у кого кожа головы сухая. Но тогда можно сделать маску без горчицы, только с майонезом и маслом. 

Пивная хлебная маска. 

Эта маска для активизации роста волос. 
Выпадение, ломкость волос, редкие волосы, жирные или сухие – маски для волос из хлеба помогут справиться с этими проблемами.

Ржаной хлеб залить небольшим количеством темного не фильтрованного пива так, чтобы оно слегка покрывало мякиш хлеба. Через 1,5 часа полученную массу размять и добавить небольшую щепотку горчицы. Тщательно перемешать и втереть в корни волос. Укутать в целлофан и полотенце. Оставить на 30 минут или на час.

Смыть проточной теплой водой, после чего вымыть волосы с шампунем. 

Отвар из трав. 

Отвар может состоять из любых трав:
Тысячелистник, мелисса, сок алоэ, любисток, плющ, крапива, белая ива, листья березы, одуванчик, розмарин, крапива, ромашка….

Траву можно использовать как сухую, так и свежую. Залить 1 стаканом воды и подержать на небольшом огне в течении 10 минут. Остудить и процедить. Ополаскивать волосы после мытья головы. Не смывать.

Я делаю отвар из крапивы, мелиссы, ромашки и сока алоэ. Это то что у меня есть всегда дома.  Крапива — это чудо трава. Она помогает при выпадении волос, усиливает рост, делает волосы крепкими, мягкими и блестящими. 

Льняное масло.

Льняное масло способствует восстановлению и улучшению состояния не только волос, но и кожи. Масло содержит витамины А, Е, F. Особую ценность составляют жирные кислоты (омега-3 и омега-6) в составе масла. Именно благодаря этим кислотам масло приобретает свои лечебные свойства.

Небольшое количества подогретого масла массажными движениями нанести на кожу головы. Распределить по всей длине волос. Держать маску в течении часа или двух. После чего волосы тщательно промыть с шампунем.

Так же льняное масло следует принимать во внутрь — утром натощак по одной столовой ложке каждый день. 

Желатиновая маска.

Желатин оказывает прекрасное воздействие на волосы: он содержит протеин, который обволакивает защитной пленкой каждый волосок, укрепляет и питает его. Волосы после этой маски выглядят здоровыми, блестящими и приобретают объем.

Столовую ложку желатина растворить в стакане воды. Затем добавить 1 чайную ложку яблочного уксуса. Полученную смесь тщательно перемешать и оставить на полчаса, до растворения желатина. Затем нанести маску на волосы по всей длине и оставить на 20-30 минут. Смыть теплой водой с применение шампуня. 

12. Избавляйтесь от секущихся кончиков 

У меня волосы не секутся, но я все рано их подравниваю два раза в год. 
От секущихся концов желательно избавляться «горячим огнем». При использовании огня кончики волос запаиваются. Тем самым не давая секущимся концам появляются снова.

Желаю вам большого терпения и огромной удачи. Пусть ваши волосы растут здоровыми, сильными, жизненными, крепкими, блестящими. И радуют вас и всех кого вы окружаете. 


Важно: вся информация, представленная на сайте Greatpicture, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх