На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Она добавила горчицу в ванную, а потом намазала ею тело… Не знала, что это дает такой эффект!

 Большинство людей при упоминании о горчице первым делом представляют бутерброд или хот-дог. Но на самом деле она может быть использована для многих других полезных вещей! Мало того, что горчица — вкусная приправа, она также отлично подходит для сохранения здоровья и уборки дома. Прочитайте инструкции ниже и подготовитесь к познанию ранее неизвестного! Вы теперь будете смотреть на горчицу иначе.

 

 

1

 

1. Против судорог

 

Если вы не понаслышке знаете что такое судороги ног, то в следующий раз возьмите чайную ложку горчицы и съешьте ее (конечно, не “всухую”). Она действительно творит чудеса. Горчица снимет спазм и не даст ему вернуться.

 

2. Успокаивает ожоги

 

Казалось бы, как такое жгучее “лакомство” может успокоить ожог? Оказывается, может. В следующий раз попробуйте после того, как подержите место ожога под холодной водой, нанести на пораженный участок слой горчицы. Она не только поможет успокоить боль, но и предотвратит появление волдырей.

 

Обратите внимание, что такой метод подходит только для незначительных ожогов.

 

3. При боли в горле

 

У вас першит горло, и жить с этим довольно тяжело. Мы знаем. Вот рецепт, который вам обязательно даст долгожданное облегчение:

 

  • 1 ст. л. семян горчицы;
  • сок половины лимона;
  • 1 ст. л. соли;
  • 1 ст. л. меда;
  • 1 1/4  чашки кипятка.

 

Смешайте все ингредиенты и дайте смеси настояться минут 15. За это время она немного остынет и будет готова для полоскания.

 

 

4.Борется с раковыми клетками

 

По мнению ученых, входящий в состав горчицы аллиловый эфир изородановой кислоты — агент, который убивает раковые клетки. Он существенно препятствует разрастанию опухоли, особенно при онкологии мочевого пузыря. Но и при лечении других видов рака он также помогает.

 

5. Расслабляет мышцы

 

Удивительно, но горчица абсолютно реально может снять крепатуру. Если болит все тело, рекомендуется принять горячую ванну с растворенными в ней 2 столовыми ложками горчицы и 1 чайной ложкой английской соли. Горчица усилит свойства последней, выведет молочную кислоту, и боль утихнет. Если же нужно воздействовать на какие-то конкретные зоны, то лучше сделать такие компрессы:

 

  • 1 часть горчичных семян;
  • 2 части муки;
  • вода (столько, сколько нужно для плотной пастообразной консистенции).

 

Нанесите эту смесь на пораженные участки и забинтуйте. Посидите с таким компрессом полчаса, а потом все смойте.

 

 

6. Для волос

 

Горчичное масло — очень ценный для нашей шевелюры компонент. Ваши волосы станут более крепкими, шелковистыми и здоровыми, если вы будете регулярно делать масляную горчичную маску. Для этого вам просто нужно взять достаточное количество масла, втереть его в кожу головы и волосы, а потом лечь спать, предварительно надев шапочку для душа и намотав полотенце.

 

7. Для сада

 

Если на ваш участок захаживают незваные насекомые - расставьте по участку пластиковые тарелочки, покрытые слоем горчицы. Ее запах отпугнет непрошеных гостей.

 

8. Убрать неприятный запах

 

Горчица — натуральное моющее средство для посуды. Хотя все-таки здесь лучше использовать горчичный порошок. Он обезжиривает лучше любого “Фэйри” и убивает все неприятные “ароматы”, которые могут остаться на тарелках, кастрюлях и прочей кухонной утвари.

 

 

9. Ревитализация кожи

 

Не нужно тратить деньги в салонах красоты, если у вас дома есть горчица. Витамин Е, который она содержит, действует как мощный антиоксидант и противовоспалительное средство. Вы можете добавить буквально 1/2 чайной ложки горчицы в любую натуральную маску и нанести на 15 минут. Она также прекрасно удаляет пигментацию.

 

10. Противоотечное средство

 

Когда у вас заложен нос, это происходит не потому, что он “забит”, а потому, что носовые пазухи отекли и воздух не может проходить через уменьшившуюся щель. В таких случая надо взять горчицу, намазать ее на грудь и накрыть горячей влажной тканью. Вскоре вы почувствуете облегчение!

 

По материалам: lifeaspire.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх