На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Что делать при боли в шее?

К примеру, японским борцам сумо помогает палка. Расположив горизонтально перед лицом они операются на неё подбородком и аккуратно им надавливают, в то время как руками слегка подтягивают палку вверх. То есть совершают встречные движения. Почему бы не воспользоваться их опытом? И так, глубокий вдох, затем резкий выдох-начали!

Что делать при боли в шее?

Для профилактики остеохондроза выполняйте упражнение по 10-15 секунд каждое утро натощак. Если же есть дискомфорт в шее 35-40 секунд два-три раза в день, лучше через три-четыре часа после еды. Благодаря такой гимнастике включаются в работу короткие мышцы шеи, которые «подтягивают» шейные позвонки, в результате снимая мышечный спазм. А еще откажитесь перед сном от алкоголя и кофе, а также от долгого пребывания за компьютером-это чревато обострением шейного остеохондроза.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх