На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Борная кислота в ухо — как приминять

 Борная кислота состоит из мелких кристаллов белого цвета, без запаха, без вкуса. Напоминает обычную поваренную соль. Он находится в скалах, которые богаты полезными ископаемыми. Наиболее высокие концентрации находятся в таких местах, как Долина Смерти в Калифорнии, Турция и Китай.

борная кислота в ухоБорная кислота это мягкое антисептическое и слабое кислотное средство. Благодаря этим свойствам она может подавлять рост микроорганизмов. Поэтому борная кислота используется в детских присыпках, в вагинальных средствах и при лечении акне. Но самое то, что борная кислота применяется в ухо при отите.

Отит является общим термином, который охватывает любые ушные инфекции, в том числе наружный отит и воспаление среднего уха. Инфекции среднего уха, одно из наиболее распространенных заболеваний детей младшего возраста, известный как средний отит. Есть несколько вариантов для лечения отита. Один из наиболее распространенных вариантов — борная кислота.

Борная кислота действует как антисептик. Терапия с ее применением почти всегда помогает с отитом не осложненным бактериальной инфекцией. В комплексе с борной кислотой часто применяют перекись водорода. Тем не менее, при среднем отите основным средством лечения являются антибактериальные препараты. Таким образом, чтобы поставить точный диагноз нужно обратиться к врачу.

Это важно: борная кислота — неорганическая, имеет слабые кислотные свойства. В высоких дозах может быть токсична.

Наиболее распространенные возбудители, вызывающие отит:

  • стрептококки — взрослые, диплококки — дети;
  • гемофильная инфекция;
  • стафилококки;
  • палочки E. Coli.

Как сделать раствор борной кислоты

Раствор борной кислоты можно приобрести в аптеках. Чтобы сделать слабый раствор борной кислоты, возьмите 500 мл. воды и доведите ее до кипения. Добавьте 0,5 столовой ложки порошка борной кислоты и тщательно перемешайте, чтобы весь порошок растворился. Дайте остыть до комнатной температуры, перелейте раствор в чистый контейнер для немедленного использования.

Для лечения отита используют спиртовой или водный раствор 4%. Оба вида действуют одинаково. Для лечения закапайте в каждое ухо по несколько капель раствора. Делать это нужно в течении дня несколько раз. Главное — следить за симптомами и за реакцией.

Если через несколько дней лечения не наступает улучшения, появились осложнения, немедленно обратитесь к врачу. Врач назначит антибиотики для лечения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх