На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

19 оригинальных самодельных полок для хранения обуви

Для жильцов небольших квартир очень остро стоит вопрос расположения обуви в прихожей. Семьи с детьми, знают что такое туфли разбросанные по всей квартире. Не менее актуальна проблема и для тех, кто любит подбирать разнообразные аксессуары к своему образу. Чтобы сохранить в своем жилище порядок и удобно расположить каждую пару вовсе не обязательно покупать дорогие полки, из ассортимента мебельных магазинов. Изготовить удобные приспособления для хранения обуви можно из доступных материалов, если проявить фантазию. Вот несколько примеров для вдохновения.

Простая деревянная тумба

Такой предмет интерьера изготовить достаточно просто. Четыре доски соединяются между собой при помощи мебельных шурупов. На фасады тумбы крепятся тонкие деревянные планки. Для окрашивания лучше всего подходит краска на водной основе. По желанию верхнюю часть можно сделать контрастной и приспособить для сидения.

Обувь на полку можно просто повесить!

Идея гениальная в своей простоте. Чтобы не пачкать пол грязной подошвой ботинок и кроссовок, нужно просто держать их в подвешенном состоянии.

Полка из деревянных поддонов

Чего только не делают из такой доступной и практичной вещи, как поддоны. Подходят они и для изготовления стойки для обуви. Соорудить подобный предмет интерьера достаточно просто, поскольку для прихожей части поддонов можно оставить необработанными.

Лестница вместо шкафа для ботинок

Для этой идеи подойдет как готовая деревянная лестница, так и изготовленная самостоятельно из строганных досок. Главное, чтобы ступеньки располагались под наклоном, чтобы обувь не пачкала стену.

Стеллаж из ящиков

Деревянные ящики — еще одно универсальное средство для любителей оригинальной мебели. Если поставить ящики вертикально, они подходят для хранения высокой осенней и зимней обуви. Боковую поверхность можно приспособить для хранения ключей, аксессуаров по удоду за обувью и других полезных мелочей.

Полочка для обуви разной высоты

Весной и осенью погода очень изменчива, и актуальной может быть обувь практических всех сезонов. Такая простая конструкция с полками разной высоты позволяет хранить осенние сапоги рядом с босоножками и кедами.

6.All seasons Shoe Rack

Пчелиный улей

Очень оригинальную конструкцию можно создать, скомбинировав несколько деревянных шестиугольников, каждый из которых подходит для хранения одной или даже нескольких пар обуви, в зависимости от ее размера.

Полка с французским шиком

Обычный предмет мебели может стать настоящим украшением прихожей, если приклеить на заднюю часть полки специальную пленку либо бумагу с нанесенным текстом. Цвет для самой полки при таком дизайне лучше выбрать нейтральный.

Полки из скейтбордов

У настоящих фанатов скейтбординга всегда есть несколько старых досок, пришедших в негодность. В крайнем случае можно обратиться за помощью к товарищам по хобби. Разноцветные полки отлично подходят для хранения спортивной обуви.

Органайзер для обуви

Конструкция из полок разной высоты позволяет хранить обувь для разной погоды. Небольшое зеркало в прихожей позволит оценить свой образ перед выходом из квартиры.

Скамейка в фермерском стиле

Очень удобно хранить обувь в закрытых ящиках, расположенных на полках скамьи в деревенском стиле. Такой способ хранения придает прихожей более аккуратный вид, поскольку обувь скрыта от глаз.

Шкаф для обуви во всю стену

Чтобы конструкция не казалась громоздкой, для нее лучше выбрать ящики из тонкой фанеры и расположить их в виде кирпичной кладки. Прочность такого шкафчика обеспечивает широкая доска, к которой крепятся отдельные полки.

Диагональные полки

Расположив обычные широкие полки по диагонали, можно значительно сэкономить место в прихожей.

Медные трубы

Оригинальный предмет интерьера легко изготовить из труб, оставшихся после ремонта ванной комнаты. Для крепления деталей полки между собой подойдут специальные переходники из магазина сантехники.

Динамический дизайн

Бруски одинакового размера крепятся на стену при помощи специальных подвижных уголков. В сложенном виде конструкция представляет собой декоративное панно, а при необходимости превращается в пространство для хранения обуви и аксессуаров.

Полка из поддона

Еще один вариант использования деревянного поддона. Нужно просто убрать все лишнее…

Полка в стиле Стимпанк

Сочетание медных труб и состаренного дерева смотрится очень стильно и оригинально. Для деревянной части полки подойдут как новые доски, так и части ящиков.

И снова поддоны…

Полка для обуви на полу дополняется конструкцией для хранения верхней одежды.

Скамья с выдвижными полками

Лаконичная конструкция смотрится очень интересно, особенно если дополнить ее текстильной подушкой.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх