На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Избавиться от кандидоза. 5 мощных домашних средств

Избавиться от кандидоза. 5 мощных домашних средств!

Избавиться от кандидоза помогут 5 мощных домашних средств! Быстрый и на 100% эффективный результат!

Будьте осторожны! Как только грибки кандиды попадут в кровоток, то могут заразить почти каждый орган нашего организма!

Кандида — один из видов дрожжей, вызывающих грибковые инфекции и присутствующие в кишечнике человека. Их количество обычно находиться под контролем хороших бактерии кишечной флоры, но когда хороших бактерий становиться мало, грибки кандиды начинают быстро увеличивать своё количество.

Наилучший подход к лечению кандидоза включает снижение токсической нагрузки на организм, обеспечение правильного функционирования пищеварительной системы. Как только кишечная флора восстановит баланс бактерий, вы сможете избавляться от вредного воздействия дрожжей Candida.

Домашние средства для устранения кандидоза

1. Используйте кокосовое масло

Многие исследователи установили, что жирные кислоты средней цепи в кокосовом масле являются противомикробными, противовирусными и противогрибковыми.

Каприновая кислота, найденная в кокосовом масле, кислота, которая также существует в грудном молоке, может эффективно устранять дрожжи Candida.

Каприловая кислота, а также капроновая кислота и миристиновая кислота в кокосовом масле также обладают антимикробными и противогрибковыми свойствами.

Его лауриновая кислота является хорошим бактерицидом и фунгицидом. Таким образом, это отличные домашние средства для лечения инфекций Candida.

Способы использования кокосового масла для устранения дрожжевых инфекций:

Ешьте 1-2 столовые ложки кокосового масла регулярно. Оно полностью съедобно и употребляется у пищу людьми во многих частях света.

Просто помните, что кокосовое масло больше, чем просто жир. Таким образом, не употребляйте больше 1-2 столовых ложек в день, иначе вам, возможно, придется искать средства от ожирения!

Вы также можете наносить кокосовое масло на проблемные места в виде компресса или тампона.

2. Корень лопуха против кандидоза

Многие врачи рекомендуют использовать корень лопуха для лечения инфекций Candida. Корень лопуха обладает противогрибковыми свойствами. Корень лопуха также очищает кровь, через которую кандидоз путешествует и заражает другие части нашего тела.

Он также помогает в очищении токсинов от зараженных внутренних органов. Все эти качества делают корень лопуха эффективным растительным средством для лечения Candida.

Как применять корень корня лопуха?

— измельченный корень лопуха 1/2 чайной ложки
— 1 стакан воды

Поместите корень в чашку, налейте кипящую воду. Дайте постоять около 15 минут.
Процедить и выпить. Вы можете принимать 2-3 чашки чая корня лопуха в день.

3. Орегано — мощное домашние средство от кандидоза

Орегано обладает химическими веществами, которые могут обезвоживать все виды грибов, а также сохранять хорошие бактерии в нашем организме. Активный ингредиент масла орегана под названием Carvacrol, эффективен при лечении различных инфекций.

Сделайте чай с листьями орегано. Налейте чашку кипящей воды на 1-2 чайной ложки листьев орегано. Дайте постоять 10-15 минут. Вы можете принимать 1-2 чашки ореганового чая в день.

Чай, приготовленный с использованием вышеуказанного способа, также можно смешивать с водой для ванны. В таком случае стоит использовать 2-4 чашки чая, чтобы добавить в воду для ванны.

Разбавьте 2-3 капли ореганового масла в столовой ложке кокосового ореха или оливкового масла и нанесите на пораженный участок тела. Вы также можете мягко втирать эту смесь.

4. Используйте чеснок, чтобы избавиться от кандидоза

Чеснок является одним из лучших натуральных антисептиков. Два компонента чеснока аллицина и ажоена обладают превосходными противогрибковыми и противомикробными свойствами. Они просто должны быть активированы дроблением зубчиков чеснока. Считается, что чеснок эффективен против 24 из 26 штаммов Candida.

Способы использования

Употребляйте 2-3 зубчика чеснока в день. Вы можете съесть его нарезанным или раздавленным.

5. Продукты с пробиотиками, такими как йогурт для устранения Candida

Здоровые бактерии в ваших пищеварительных органах приводят не только к улучшению пищеварения, но и к лучшей иммунной системе. Повышение иммунитета является одним из важных аспектов успешного лечения инфекции Candida. Йогурт и другие пробиотические продукты помогают в лечении инфекции Candida.

Включите йогурт в свой ежедневный рацион. Употребляйте полный стакан йогурта (без добавления сахара, красителей и вкусовых добавок) не реже двух раз в день.

Вы также можете наносить йогурт на пострадавший район. Возьмите натуральный йогурт и используйте в виде компресса или тампона.

Осложнения

Когда Candida дрожжи становятся неконтролируемыми, они могут проникать в кровоток. Как только они попадают в кровоток, то могут заразить почти каждый орган, это заболевание называют системной грибковой инфекцией.

Наиболее распространенным заболеванием, вызванным Candida, является вульвовагинит или вагинальная дрожжевая инфекция.

источник

Картина дня

наверх