На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Как омолодить себя при помощи цвета: 7 модных приемов

Чтобы выглядеть молодо и свежо, специалисты советуют заниматься спортом и правильно питаться. Однако все усилия пойдут насмарку, если не уметь подбирать себе одежду. Речь идет не только о фасоне, но и о цвете выбранных вещей.

Существует правило, которое подходит любой женщине, независимо от типа ее внешности: чем старше она становится, тем более прохладным должен быть тон одежды возле ее лица. Причина заключается в том, что с годами на коже начинают проявляться мелкие сосуды, из-за чего лицо приобретает красноватый или синеватый оттенок. Кроме того, с возрастом бледнеет цвет глаз.

Исправить эту ситуацию можно в том числе и с помощью правильного макияжа, но это отдельная тема. А сейчас давайте разберемся, какой цвет кофточек, головных уборов и шейных платков помогает создать моложавый образ. Не менее важен и цвет волос женщины. К примеру, рыженьким подходят теплые оттенки, а брюнеткам – более яркие цвета. Обладательницам любого цвета волос важно следовать следующим правилам:

1. Если черный цвет носить у лица, это всегда немного старит. Любительницам маленьких черных платьев и темных блуз не стоит расстраиваться, ведь эту особенность можно нивелировать одним из следующих способов:

— поверх черной одежды надевайте массивное светлое колье или яркий шейный платок;

— если позволяет фигура, выбирайте модели с большим вырезом, которые подчеркнут красивую шею и грудь, отодвинув при этом темную вещь дальше от лица.

2. Подстраивайтесь под изменения своей внешности. Если в молодости вы были выраженной брюнеткой, а со временем из-за появления седины начали краситься в пепельный, значит, и привычки в одежде придется менять.

3. Помните, что яркие и светлые предметы одежды и аксессуары привлекают внимание к той части тела, на которую они надеты.

4. Темные вещи, наоборот, являются неброской основой для цветовых акцентов и визуально уменьшают. Этой особенностью могут воспользоваться девушки с широкими бедрами. В таком случае стоит надеть юбку или брюки темно-синего, шоколадного, черного, насыщенного вишневого или графитового цвета. Обладательницам пышной фигуры также стоит избегать накладных объемных карманов и большого количества украшений.

5. При выборе того или иного цвета учтите, что существуют определенные стереотипы. Розовый, к примеру, ассоциируется с романтичностью и наивностью, коричневый и серый – с надежностью, а красный – с властью.

6. Очень аккуратно миксуйте вещи разных цветов. С возрастом одежда должна быть максимально однотонной. Допустимы сочетания фиолетового и темно-голубого либо цвета одной палитры, но разной степени яркости (голубой и синий). Контрастные вещи на взрослой женщине могут смотреться нелепо, а наличие нескольких темных цветов одновременно и вовсе добавляет возраст.

7. Независимо от прожитых лет очень нежно и женственно выглядят вещи бежевого, голубого, светлых кораллового и изумрудного, а также приглушенно-розового цвета. Они идеально сочетаются с фиолетовым, бордовым, синим и шоколадным. В результате получается современный и элегантный образ, который не подвластен времени и изменениям моды.

В любом возрасте оставайтесь стильной!

Жми «Нравится» и получай лучшие посты в Фейсбуке!

Поделиться на Facebook
ВКонтакте
Twitter
Одноклассники

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх