На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Брюки-палаццо: что это и с чем носить — 50+ стильных образов

Вновь окунувшись в историю 50-60 годов , дизайнеры представили прекрасные брюки-палаццо. Их отличает широкий крой и расклешение от линии бедра. Они создают неповторимый образ, не говоря об удобстве и комфортности их ношения.

Кому идут?

Палаццо изготавливаются из различных тканей и имеют разную посадку и ширину штанин. В этом заключается их секрет универсальности и возможности носить женщинам с любым типом фигуры.

Плотные твидовые брюки с высокой линией талии противопоказаны пышным девушкам, и способны прибавить фигуре парочку лишних килограммов. Для худых девушек, напротив , палаццо- прекрасный выбор для получения мягких линий силуэта.

С брюками-палаццо из легких струящихся тканей стильный образ может составить девушка любых форм. Однотонные палаццо с подчеркнутой линией талии хорошо смотрятся на стройных девушках. Для полных же женщин подойдут брюки с слегка заниженной посадкой.

Рисунок на брюках доступен лишь очень худым девушкам, ведь даже стройные бедра при наличии яркого принта с легкостью становятся тяжелыми и портят общую пропорцию фигуры.

Как подобрать под особенности фигуры?

Для правильного подбора палаццо важно определить свой тип фигуры. Силуэты в форме груши, яблока, треугольника и песочных часов требуют различных фасонов.

Так, девушкам с фигурой-груша подойдут брюки с заниженной талией и не слишком широким кроем. Топ или блузка при этом должны быть свободных силуэтов.

Для фигуры-яблоко созданы модели, подчеркивающие линию талии поясом или резинкой. Для женщин с лишними килограммами в области живота от палаццо лучше отказаться вовсе, так как открытая паховая зона с такой фигурой выглядит не эстетично.

Фигура-треугольник позволяет носить самые широкие модели палаццо, напоминающие юбку. Плотные или тонкие ткани акцентируют внимание на бедрах и отвлекут от широкой линии плеч.

Низкорослым девушкам палаццо следует носить с каблуками, танкеткой или платформой. Высокие девушки могут позволить себе обувь на плоском ходу.

Модели широких брюк

Палаццо – это всегда широкие брючины, доходящие до пола. Меняется в моделях лишь линия талии.

Для моделей с высокой посадкой характерны :

  • пояс с тонким ремешком на талии;
  • пояс со вшитой резинкой ;
  • складки и сборки легких тканей, начинающиеся от линии талии и заканчивающиеся на середине бедра;
  • боковые карманы.

Модели с низкой посадкой пользуются не меньшей популярностью и имеют особенности в дизайне:

  • пояс средней или низкой посадки со вшитой резинкой;
  • эластичный пояс с широкой резинкой, являющийся практичным элементом и декором модели;
  • пояс на бедрах, дополненный фактурными пуговицами.

Ширина брючин у всех видов моделей может варьироваться, однако, брюки из легких тканей отличаются большей шириной и сходством с женственной юбкой в пол.

Цветовая гамма и рисунок

Переходя к выбору цвета, важно трезво оценить степень стройности фигуры. Если бедра широкие, лучше не рисковать и остановиться на темных однотонных и светлых пастельных оттенках брюк-палаццо. Даже спокойная цветовая гамма в сочетании с оригинальным кроем палаццо способна вызвать заинтересованные вгляды окружающих.

Для стройных любительниц находиться в центре внимания модели палаццо представлены в насыщенных глубоких оттенках синего, бирюзового, оранжевого, желтого и красного.

Рисунки на моделях радуют многообразием красок и оригинальностью узоров. Летние модели дизайнеры украшают цветами и этническими узорами, а плотные – декорируют клеткой и полосками.

Стоит сказать, что вертикальные полоски на палаццо являются единственным рисунком способным визуально стройнить и вытягивать фигуру.

Одной из новых расцветок для брюк-палаццо являются однотонные модели с ярким рисунком, начинающимся от колен.

С чем носить?

Первым и самым главным правилом стильного ношения палаццо является правильная обувь. Туфли на каблуке или плоской подошве должны быть полностью закрыты , обнажая лишь носок обуви. Самым разумным станет приобретение палаццо под конкретную обувь.

При подборе верха следует пользоваться принципом минимализма, короткие топы облегающего и простого силуэта образуют с палаццо гармоничный тандем. Яркие принтованные блузки из фактурных тканей будут отягощать образ.

Если брюки имеют рисунок, хорошим вариантом станет блузка или топ, совпадающие с самым спокойным цветом, находящимся в узоре палаццо.

В отношении аксессуаров минимализм также актуален. Небольшие клатчи без лишнего декора создадут утонченный стиль.

Модные образы

Брюки-палаццо можно надевать в офис, на прогулку, свидание и торжественный вечер.

Черные брюки и белая блузка – классический вариант для работы в офисе. Однако если брюки выполнены из струящейся ткани и имеют фасон палаццо, в классику вмешиваются тонкие ноты современности.

Для вечерней прогулки по городу пойдут палаццо цвета бардо с белым топом свободного кроя и короткой кожаной курткой песочного оттенка. Такие уютные цвета добавят вечеру теплоты.

Собираясь в брюках на свидание, легко и нежно можно выглядеть в светлых однотонных палаццо с высокой талией на широкой резинке и белым цельнокроеным топом прямого силуэта.

Каждая модель палаццо способна подарить женщине уникальность и индивидуальность. В них легко выделяться в толпе и ощущать на себе восхищенные взгляды.

Источник

Жми «Нравится» и получай лучшие посты в Фейсбуке!

Поделиться на Facebook
ВКонтакте
Twitter
Одноклассники

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх