На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Одинокая Мама С Сыном Ехали В Поезде. Из Другого Купе За Ними Наблюдал Незнакомец. Кем Он Оказался…

Каждый, кто воспитал ребенка, знает, что это очень непростая работа, особенно когда вы находитесь вне дома и окружены большим количеством людей. Ничто так не раздражает, как начавшаяся прямо посреди торгового центра, ресторана или любого другого публичного места истерика вашего чада.

Родители всегда должны проявлять бдительность, ибо все мы знаем, что немногие станут терпеть капризы ребёнка.

Поэтому, когда одинокая мать Сэмми Велч готовилась к шестичасовой поездке на поезде с 3-летним сыном Райланом, она сделала все возможное, чтобы избежать конфликтов и расстройства во время поездки. Однако она не знала, что в это время из другого купе за ними наблюдает незнакомец…

Меньше всего молодая мама хотела, чтобы Сэмми устроил истерику посреди толпы пассажиров, которые просто жаждут вернуться домой.

Она знала, что лучшим способом избежать этого, будет отвлечь внимание 3-летнего Райлана на каком-нибудь занятии.

Поэтому во время поездки они считали разные предметы в окне, рисовали, читали книги, ели бутерброды, слушали музыку и играли. И, несмотря на то, что ребёнок был уставшим и беспокойным, его поведение было образцовым и никоим образом не докучало сидевшим рядом пассажирам.

Тактика Сэмми сработала… и в конце концов 3-летний мальчик заснул на её коленях.

Именно тогда со своего места встал незнакомый им человек. Он сидел напротив них, но ни мать, ни мальчик не заметили его. Однако он обратил своё внимание на мать с маленьким ребёнком.

Прежде чем выйти из поезда, мужчина постучал Сэмми по плечу и протянул ей маленький кусочек бумаги.

Сэмми не могла поверить своим глазам. В записке она обнаружила купюру в 5 фунтов (около 7 долларов США), а её текст гласил:

«Выпейте за мой счёт. Вы являетесь примером для своего поколения, очень вежливы и учите мальчика хорошими манерами».

На другой стороне было продолжение… которое тронуло Сэмми за душу.

«P.S. У меня есть дочь вашего возраста. Я тоже очень старался достойно воспитать ее, как и вы воспитываете своего сына. Надеюсь, когда у нее будут дети, она будет такой же хорошей матерью, как и вы.»

Это был самый приятный комплимент, который только можно сделать одинокой молодой маме. Сэмми делает всё возможное, чтобы вырастить Райлана и дать ему всё необходимое, и незнакомый человек увидел это!

Она была глубоко тронута и еле сдерживала слёзы. К сожалению, таинственный человек исчез, прежде чем Сэмми смогла поблагодарить его.

Поэтому она обратилась к Facebook, а также в местную газету, чтобы рассказать о том, что с ней произошло.

В конце концов, спустя почти неделю поисков, таинственный незнакомец нашёлся, и Сэмми наконец познакомилась с 50-летним Кеном Сондерсом!

«Я постоянно беспокоюсь, что мало работаю над развитием Райлана. Я беспокоюсь, что слишком многого требую от него. Или наоборот, что слишком мягкая с ним. А ведь я очень стараюсь делать все правильно. Поэтому для меня так много значат слова, что я молодец!», — сказала Сэмми.

«Я не знаю, понимает ли он, как важны были для меня его добрые слова, как я себя гордо почувствовала. Я просто хотела поблагодарить его за это. Вот и всё», — объясняет она.

Однако для Кена это был простой акт человечности.

«Я никому не собирался рассказывать об этом — зачем мне? Это не так важно. Многие люди часто поступают подобным образом», — рассказывает он в интервью.

Этот незнакомец показал, что даже маленькие поступки могут иметь огромное значение — а для одинокой мамы Сэмми это было просто необходимо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх