На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Разница между Мужчиной и Женщиной: что раздражает Мужчин в Нас?

Очень часто разница между мужчиной и женщиной мешает понять, какие именно недостатки любимого человека мешают партнеру любить, уважать и ценить. Ведь каждая женщина хочет счастья. Но совершая некоторые ошибки, женщина может навсегда потерять любимого мужчину. Как же угадать дальнейшее поведение мужчины?

Дама всегда открыто заявляет о недостатках партнера, мужчины же привыкли молчать о том, что их не устраивает. Необходимо знать о раздражающих факторах, которые выявили психологи, опрашивая мужчин. Эти факторы помогут избежать ошибок и улучшить отношение мужчины к женщине.

Итак:

1. Комплексы. Не стоит пытаться выглядеть лучше, чем есть. Правильно всегда оставаться самой собой. Не нужно считать лишние килограммы своим недостатком, ровняться на вечно худеющих моделей с подиума. Ведь даже женщина с пышными формами может сделать прекрасную карьеру на подиуме и быть абсолютно счастливой в своём теле.

2. Критика в сторону других женщин. Очевидно, что все женщины – конкурентки. Но не лестные выражения в адрес другой женщины оставят неприятный осадок в душе мужчины, ведь ему всё равно, почему “у неё блузка не сочетается с брюками”.

3. Ревность. Совместимость мужчины и женщины стремится к нулю, когда в отношениях появляется всепоглощающая ревность. Естественно, если мужчина дает повод в чем-то себя подозревать, то это предсказуемый результат развития событий. Но необходимо помнить, что ревность даже в малых количествах постепенно может убить самые крепкие отношения.

4. Потребность в постоянной поддержке. Если женщина не чувствует себя защищенной, то может появиться потребность в постоянном внимании со стороны мужчины. Просьбы в ежеминутных объятьях, поцелуях и ласковых словах очень скоро начнут раздражать мужчину. Психология отношений мужчины и женщины говорит, что это имеет слишком навязчивый характер.

5. Использование кода в речи. Так, устраивая проверки для мужчин, женщины хотят узнать настоящие чувства мужчины. Задавая не конкретный вопрос типа: «Какие у тебя мысли?», дама рассчитывает получить необдуманный ответ.

6. Вторжение в личное пространство. У каждого человека должно быть время для себя или тех, в чьей компании он почувствует себя комфортно. Некоторые женщины требуют всё своё свободное время посвящать им и стараются держать под контролем каждое действие мужчины. Такой контроль напрягает!

7. Излишние эмоции. Истерики и слёзы из-за пустяка приведут в бешенство любого мужчину.

8. Походы по магазинам. Мужчины и женщины очень разные. Если женщина может целый день провести в бутиках, центрах и магазинах в поисках подходящей сумочки, то далеко не каждый мужчина способен на такой героический поступок.

9. Бесконечный диалог. Многие женщины могут часами рассказывать о чем-либо, вдаваясь в мелкие подробности. Мужской мозг просто не способен воспринимать такой объем информации и с такой скоростью. Да и детали мужчине не интересны.

10. Манипуляция интимом. Такой шантаж для мужчины – удар по больному месту.

11. Идеальная женщина. Нельзя обвинять мужчину во всём подряд, если каждая женщина, наверняка, имеет свои «грешки».

12. Разговоры — загадки. Часто женщины молчат о своих желаниях или используют намеки. Мужчина не сможет прочитать мысли, а значит, лучше сразу сказать прямо, чтобы не было лишних обид.

Если присмотреться, то эти ошибки не так уж страшны. И мужчина даже может смириться с ними. Но психология отношений между мужчиной и женщиной показывает, что лучше не рисковать, ведь мужчина всегда может попытаться найти ту женщину, которая не будет допускать такие ошибки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх