На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Этот старик всю свою жизнь посвятил молитве. Но то, что он рассказал много лет спустя – поразительно!

Неприятное ощущение!

Один очень старый еврей вот уже многие годы каждый день, по два раза на дню ходил молиться к Стене Плача. Об этом узнал один журналист и решил взять у него интервью. Когда журналист пришел к Стене Плача, то сразу увидел старика, медленно идущего маленькими старческими шажочками к святому месту. Около часа он ждал, пока старик окончит свою молитву, и, когда он повернулся и медленно, опираясь на палку, пошёл с площади, корреспондент подошел к нему, чтобы задать ему несколько вопросов.

«Простите, сэр, меня зовут Ричард Свон, я журналист. А как вас зовут?», — начал молодой человек.

«Моисей Файнберг», — ответил старец.

«Скажите, сэр, сколько лет вы уже ходите сюда, к Стене Плача, чтобы помолиться?» — продолжил журналист.

«Да уже, наверное, около 70 лет, не меньше.»

«70 лет! Это невероятно! А скажите, что Вы просите у Бога?»

«Я прошу мира между христианами, евреями и мусульманами. Чтобы не было войн и ненависти между людьми. Молюсь, чтобы дети наши росли в безопасности и стали добрыми и любящими людьми, отвечающими за свои поступки. Я прошу у Бога, чтобы политики всегда говорили правду и ставили интересы народа выше собственных.»

«И какие у вас ощущения после 70 лет просьб?», — спросил корреспондент.

Старик вздохнул и ответил: «Ощущение, что я говорю со стеной!»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх