На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Как сжечь жир с помощью продуктов, без упражнений

 
Как сжечь жир с помощью продуктов, без упражнений

 Как сжечь жир с помощью продуктов, без упражнений.Не придумано еще волшебное средство, с помощью которого на месте надоедливого живота как по волшебству появляются кубики пресса. Если вы хотите убрать ЖИВОТ, вам точно не обойтись без физических упражнений. Вот только результат не будет особо заметен, если при этом вы не измените свой рацион. В этой статье вы узнаете какие 10 продуктов, которые помогут вам убрать жировые отложения в области живота. Будьте стройны, молоды и красивы!

Жир на животе выглядит не эстетично и расстраивает своих обладателей. Редко кто бывает доволен своей фигурой и плоским животом. Но если вы стремитесь избавиться от жира в области живота, вот 10 продуктов, которые помогут вам это сделать без изнурительных тренировок. Поэтому их рекомендуется вводить в рацион для похудения и красивой фигуры.

Как сжечь жир с помощью продуктов.Избавляемся от жировых отложений на животе без тренировок: 10 лучших продуктов

  • Лимонная вода
  • Клюквенный сок
  • Семена чиа
  • Имбирный чай
  • Зеленый чай
  • Чай из одуванчиков
  • Кайенский перец
  • Кокосовое масло
  • Корица
  • Чеснок

Как сжечь жир с помощью продуктов, без упражнений

№10. Лимонная вода

Этот натуральный напиток необычайно полезен и эффективен. Всем известно, что необходимо выпивать 8 стаканов воды в сутки. А это намного более полезный напиток, чем фруктовый или овощной сок. Чтобы разнообразить рацион, рекомендуется добавить в обычную воду какой-либо ингредиент. Можно проделать это с лимоном.

Сок лимона и его мякоть содержат большое количество витамина С, пектина и лимонной кислоты. Лимон способствует ускорению сжигания жира и быстрому похудению. Пектин в его составе дарит ощущение сытости, и человеку будет меньше хотеться есть. Сделать лимонную воду довольно просто. Вам потребуется лишь выдавить пол-лимона в стакан воды. Этот напиток поможет организму очиститься от токсинов и облегчит работу печени.

№9. Клюквенный сок

Любите газировку? Клюквенный сок по вкусовым качествам не хуже, даже лучше. И во много раз полезнее. Это идеальный источник витамина С, минералов, антиоксидантов и органической кислоты (пищеварительного фермента). Приобретая клюквенный сок в магазине, вы увидите на этикетке, что многие производители добавляют в него сахар. Но можно сделать собственный клюквенный напиток без сахара.

Хорошей новостью является то, что клюкву можно найти в магазине в замороженном виде в любое время года. Переход на этот напиток без сахара, возможно, вызовет трудности у тех, кто привык к газировке, но «игра стоит свеч». И для здоровья полезно, и ваш плоский живот будет выглядеть потрясающе.

№8. Семена чиа

Семена чиа богаты антиоксидантами, клетчаткой, белком и жирными кислотами Омега-3.  Все это делает их популярными у тех, кто худеет. Что надо знать о семенах чиа?

Главное, не употреблять их сухими – лишь увлажненными. Добавьте их к основному приему пищи – завтраку. Завтрак, богатый клетчаткой, очень полезен. Достаточно добавить пригоршню семян чиа в овсяную кашу во время приготовления, в омлет или в смузи. Оладьи из яичных белков, бананового пюре и семян чиа — тоже прекрасное блюдо для завтрака.  

№7. Имбирный чай

Чтобы имбирный чай не казался острым, нужно брать правильное его количество. Имбирь сжигает жир, дарит ощущение сытости и ослабляет аппетит, так как регулирует количество сахара в крови.

Как правильно заварить имбирный чай? Вам понадобится 5 см корня имбиря, 4 стакана фильтрованной воды и 2 ст. ложки натурального лимонного сока. Плюс 1-2 ч. ложки меда. Нужно порезать корень имбиря, добавить в кипяток и дать чаю настояться 5 минут под крышкой. Добавить остальные компоненты: лимонный сок и мед. Напиток можно употреблять горячим или холодным. Регулярное употребление имбирного чая поможет вам добиться более плоского живота.

Как сжечь жир с помощью продуктов, без упражнений

№6. Зеленый чай

Зеленый чай – это не просто ароматный горячий напиток. Это мощное средство против токсинов. В зеленом чае содержится кофеин, который славится своими жиросжигающими свойствами. Но самое главное, в зеленом чае есть антиоксиданты катехины. Они помогают коже приобрести блеск и сжигают жир и во время отдыха, и в ходе выполнения упражнений.

№5. Чай из одуванчиков

Сейчас этот чай становится все популярнее. Для заваривания чая можно использовать и листья, и корни одуванчика. Заваренные листья способствуют улучшению пищеварения и потере веса. Дело в том, что перед тем, как жир сжигается, его нужно расщепить. Одуванчиковый чай активизирует этот процесс. Энергия, высвобождаемая при расщеплении, придает выносливость и позволяет терять вес быстрее. Этот чай тоже дарит ощущение сытости (вы будете меньше хотеть есть). 

№4. Кайенский перец

При употреблении перца температура тела человека повышается, и оно начинает охлаждаться. В результате этого калории «сгорают» быстрее. Еще кайенский перец способен повышать метаболизм. Если измельчить его с имбирем, у вас выйдет эффективная жиросжигающая смесь. Принимайте ее с едой каждый день. Такая смесь помогает чувствовать себя более сытым, а, значит, — ослабляет стремление покушать. 

№3. Кокосовое масло

В нем содержатся сочетания жирных кислот, влияющих на метаболизм. Кокосовое масло способствует сжиганию жира в брюшной полости. Этот жир накапливается вокруг органов и может вызвать такие заболевания, как диабет и сердечные недуги. Кокосовое масло в рационе помогает сжечь жир на ягодицах, талии и бедрах. Рафинированное кокосовое масло очень хорошо использовать при выпечке и обжаривании.

№2. Корица

Эта пряность хорошо контролирует уровень сахара в крови, ускоряет метаболизм и облегчает использование углеводов, которые в обратном случае превратились бы в излишний жир. Корицу можно добавлять в йогурт, творог, смузи, овсяную кашу на завтрак. Еще можно принять коричную капсулу перед едой, чтобы контролировать аппетит.

№1. Чеснок

Чеснок способен подавлять аппетит, он «посылает» мозгу сигналы сытости, ускоряет метаболизм, стимулируя нервную систему вырабатывать адреналин. Чеснок не позволяет излишнему жиру скапливаться в организме. Попробуйте по утрам жевать 3-4 зубчика чеснока, а потом запивайте лимонной водой. Все перечисленные средства вполне могут работать и как дополнение к физическим нагрузкам.

Существует одна вещь, которая может встать на вашем пути к похудению. Это не вредный фаст-фуд, а стресс. Если вы не замечаете ожидаемого эффекта от полезного рациона, организм начинает вырабатывать гормоны стресса. Эти гормоны влияют на процесс пищеварения, и в результате происходит вздутие живота. Также организм в состоянии стресса вырабатывает кортизол (а это – добавочный вес на живот). Поэтому рекомендуется спать не менее 7 часов в сутки, бросить курить и заниматься тем, что приносит вам радость.Теперь Вы знаете Как сжечь жир с помощью продуктов!

Автор: Econet

Картина дня

наверх