На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

3 главных секрета элегантного стиля для прекрасных дам 40+

Как одеваться, чтобы визуально выглядеть моложе и стройнее?

Прежде всего избавьтесь от вещей, которые вам категорически противопоказаны.

  1. мини юбки, и вообще мини длина уместна на юных созданиях. И то не всегда. Вам же длина выше колен противопоказана категорически.
  2. блеск, сверкающие вещи, переливчатые ткани. Во-первых, это полнит, во-вторых стиль рождественской елки в 50 неуместен. Поэтому отделка стразами, люрексом, ткани металлизированного типа не лучший выбор.
  3. броский принт, аляписняе цветы, крупные бабочки, экзотический орнамент. Такие вещи зрительно прибавляют — год и килограммы, откажитесь от них.
  4. легкомысленный декор, детский принт, забавные рисунки. Котики, сердечки, губки, утята и микки маусы не сделают вас моложе, лишь нелепее.
  5. громоздкие детали. Выразительные жабо, огромные яркие пуговицы и так далее, такие детали, к сожалению, очень сильно прибавляют массы визуально. Не говоря уж о том, что они сложно сочетаются и выглядят дешево.
  6. обтянутый силуэт и отсутствие силуэта. Откажитесь от вещей в облипку, даже если лишних кило немного, и от вещей-балахонов, даже если лишних кило много. Выбирайте силуэтные образы.
  7. неон и кислота. Кислотные и неоновые расцветки в стиле “вырви глаз” должны быть оставлены вами в безвозвратном детстве. Никаких пронзительно розовых или ослепляюще бирюзовых вещей — вы давно уже не подросток.

Выстроить гардероб правильно легко, если следовать представленным ниже рекомендациям.

Классика — вечна. Как бы не была заезжена эта фраза, он не теряет актуальности. Отдайте предпочтение классическому стилю и вы никогда не будете выглядеть немодно или нелепо. Поэтому проверьте, есть ли в вашем шкафу следующие вещи, если нет, самое время начать приобретать.

Юбки годе или/и карандаш. Два этих фасона не выходят из моды, за счет кроя прекрасно сидят на даже проблемных фигурах и уместны в любом стиле. Ткань предпочтите плотную, не тонкую и не растягивающуюся. Юбка должна идеально сесть по фигуре, и быть в размер. Кроме того, длина юбки должна быть ниже колена, об этом уже упоминалось. Визуально эти фасоны вытягивают силуэт и делают стройнее, значит это точно то, что вам нужно.

Жакет приталенного силуэта и прямые брюки. Еще один маст хэв вашего гардероба. Выбирайте жакеты средней длины или подлиннее, до конца бедер. В пару к нему и не только подойдет пара классических брюк со стрелками.

Туника. Желательно не одна и в разном стиле и цвете. Нарядная туника замечательно украсит джинсы. Выбирайте достаточно длинные туники.

Платья. Элегантного кроя, фасонов футляр, рубашка, в стиле ампир и в стиле Шанель — платья это то, чего никогда не бывает много. Разумеется, хит сезона платье в виде свитера — тоже отличный выбор в паре с узкими джинсами или леггинсами, например. Также элегантно будет смотреться двухцветное платье, с боковыми темными вставками.

Не менее важным в формировании гардероба является цвет.

Не стоит скупать все черные вещи, в надежде, что он сделает вас визуально худее. Да, черный стройнит, но стиль “черная вдова” это не совсем то, что сделает вас легче и моложе. Особенно осторожными нужно быть, с черным цветом, находящимся в непосредственной близости у лица.

Обязательно включите в свой гардероб вещи цвета пепельной, розы, коралла, слоновой кости. Вообще пастельная гамма — это ваше. Не забывайте о белом, элегантней классической рубашки белого цвета вообще сложно что-то представить.

Также как черный стройнят, но не старят — серые, бордо, вишня, синие, коричневые — оттенки.

Монохром — самый беспроигрышный вариант. Образ составленный из оттенков одного-двух цветов наиболее элегантен. Однако никто не запрещает сочетать 2-3 цвета, и использовать вещи с классическим принтом: горох, клетка. вертикальная полоса и спокойные цветы.

Всего несколько представленных советов помогут вам избежать ошибок при составлении гардероба. Выглядеть легко, молодо и изящно очень просто, если следовать несложным правилам.

Источник

Жми «Нравится» и получай лучшие посты в Фейсбуке!

Поделиться на Facebook
ВКонтакте
Twitter
Одноклассники

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх