На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Ошибки, которые я стараюсь не совершать после 40, чтобы не выглядеть молодящейся теткой

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня я хотела бы отступить немного от темы своего блога и поговорить об ошибках, которые, как я считаю, молодую женщину превращают в «молодящуюся тетку». Естественно, у меня свое представление о том, что выглядит красиво и стильно, а что — только портит внешность и совсем не смотрится на женщинах за 40.

Итак, я хочу затронуть общие подбора одежды, украшений и причесок. Если вы с чем-то несогласны, у вас свое виденье прекрасного, то предлагаю обсудить данную тему в комментариях.

Длина юбок и платьев

Итак, после 40 лет я довольно хорошо похудела, и если ранее я мечтала носить коротенькие платья, юбки, шорты, то приобретя стройную фигуру, я не смогла себе позволить носить короткие наряды.

Сейчас я считаю, что классическая длина юбок и платьев, которая только-только прикрывает колени, отлично подчеркивает фигуру, делает ее стройнее, не нарушает визуально пропорции. Да и чувствую я себя с такой длиной комфортно и привлекательно:

Ошибки, которые я стараюсь не совершать после 40, чтобы не выглядеть молодящейся теткой
https://www.pinterest.ru

Украшения: яркие объемные против лаконичных

Я вообще люблю различные украшения, однако предпочтение отдаю лаконичным аксессуарам.

Если и ношу объемные яркие украшения, то в единичных экземплярах, дополняю ими скромного кроя и расцветки наряды.

Считаю, что много колец, колье/бус, яркие серьги в одном образе выглядит безвкусно. Множество украшений разом на себя любят надевать подростки, которые хотят привлечь к себе внимание сверстников. У меня же нет этой цели.

Ошибки, которые я стараюсь не совершать после 40, чтобы не выглядеть молодящейся теткой
https://www.pinterest.ru

Считаю, что на первом фото, которое я разместила выше — это перебор с украшениями, на втором — более сдержанный образ.

Цвет волос

Считаю, что натуральный цвет волос выглядит всегда красиво, омолаживает. Для меня неприемлемо красить волосы в ярко-красный, сиреневый (я — трихолог, ко мне часто приходят женщины с данным цветом волос) и прочие оттенки, которые мало похожи на натуральный цвет.

Женщины со стильной стрижкой или средней длиной волос натурального цвета выглядят привлекательно и моложаво. Лично я бы никогда не назвала их «молодящимися тетками».

А чем бы вы дополнили статью? Что по вашему выглядит безвкусно после 40-50 лет?

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх