На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

5 рецептов шампуня для здоровых и мягких волос

Шампунь является одним из самых распространенных продуктов, используемых для ухода за волосами. Но шампуни, которые продаются в магазинах, состоят из вредных химических соединений, которые высушивают волосы. Поэтому предлагаем вам несколько рецептов приготовления органических шампуней, которые намного лучше обычных, потому что они натуральные.

Рецепт шампуня с ромашкой

Если ваши волосы сухие, а вы хотите сделать их гладкими и мягкими, воспользуйтесь этим органическим шампунем. Для его приготовления вам понадобятся 2 столовые ложки твердого кастильского мыла, 1 чашка органического ромашкового чая, 4-5 капель эфирного масла ромашки и 1 столовая ложка глицерина. Сначала потрите мыло. Затем вылейте ромашковый чай в миску и добавьте тертое мыло, глицерин и эфирное масло ромашки. Все это нужно хорошо перемешать, чтобы получилась однородная масса. Вылейте в бутылку, и можете пользоваться.

 

Рецепт шампуня с маслом Ши

Если у вас чрезмерно сухие и поврежденные волосы, с помощью этого шампуня вы можете их восстановить. Для его изготовления потребуются следующие ингредиенты: 200 мл жидкого кастильского мыла, 15 мл органического масла Ши, от 8 до 10 капель эфирного масла лаванды, 1 чайная ложка пищевой соды и 50 мл дистиллированной воды. Нагрейте на огне масло и поместите его в кипящую воду, и пусть остывает до комнатной температуры. В другой посудине смешайте соду с водой, пока сода не растворится. В полученный раствор добавьте мыло и перемешивайте в течение нескольких секунд. Сюда же вылейте растопленное масло Ши, а также масло лаванды. Хорошо все перемешайте.

Рецепт шампуня из кокоса и лимонного масла

Этот замечательный шампунь будет питать ваши волосы и делать их замечательными. Для его приготовления необходимо: 1 стакан жидкого кастильского мыла, 1 столовая ложка органического кокосового масла и 20 капель эфирного масла лимона. Вылейте в миску жидкое мыло, добавьте органическое кокосовое масло и хорошо перемешайте. Добавьте эфирное масло и снова перемешайте. Вылейте полученную смесь в бутылку. После нанесения шампуня на волосы подержите его несколько минут, а затем смойте.

Рецепт шампуня из органического зеленого чая

 

Необходимыми ингредиентами для приготовления этого шампуня являются: 1 стакан жидкого кастильского мыла, листья органического зеленого чая, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка сырого меда и 1 стакан дистиллированной воды. Поместите свежие листья зеленого чая в дистиллированную воду и дайте постоять 30 минут. Добавьте жидкое мыло, оливковое масло и мед. Хорошо все перемешайте.

Рецепт шампуня из органического растительного масла

Для приготовления этого органического шампуня нужны следующие ингредиенты: 4 столовые ложки жидкого кастильского мыла, 2 чайные ложки органического растительного масла, 4 столовые ложки яблочного уксуса, 4 столовые ложки кокосовых хлопьев, 4 столовые ложки свежего тимьяна, 4 столовые ложки свежего розмарина и 2 стакана дистиллированной воды.
Вскипятите воду. Добавьте кокосовые хлопья, тимьян и розмарин. Хорошо перемешайте, прокипятите еще 30 минут и оставьте настаиваться около получаса. Потом добавьте сюда жидкое мыло и снова хорошо перемешайте.

Картина дня

наверх