На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Как правильно пользоваться духами.

1. Никогда не наносите духи на грязное тело. Только после водных процедур кожа впитывает и отражает аромат, как солнечные свет.

2. Наносятся духи 2-3 каплями на те части тела, где находятся вены. Кожа в этих местах самая теплая, и ее тепло полнее «раскрывает» аромат. Это запястья и локтевые сгибы, плечи. А также яремная ямка (на шее, между ключицами), сонная артерия на шее, виски. Дольше всего сохраняется запах за мочками ушей, у корней волос.

3. Если на флаконе с духами (или туалетной водой) нет дозатора, то не следует лить пахучую жидкость прямо из флакона. Достаточно нанести несколько капель на пробку или палец и прикоснуться в местах пульсации на теле.

4. Ни в коем случае не втирайте духи в кожу — аромат может «пораниться».

5. Если освежать женскую одежду духами, полезно помнить, что более гармонично аромат проявляется на натуральных тканях (шерсть, лен, хлопок). В шерстяных и меховых вещах запахи сохраняются, как в банке, годами.

6. Духи могут оставлять пятна на светлых тканях, а шерсть и мех могут обесцветиться. Поэтому душить одежду нужно с внутренней стороны — на подкладку, загибы швов или подплечники. Или пришить к плечевому шву блузы или платья маленький кусочек шерстяной ткани и нанести духи на него без боязни оставить след на дорогой и красивой ткани. И вся вещь будет благоухать любимым ароматом.

7. Стойкость сегодня не в моде. В течение одного дня можно пользоваться разными по «силе» и «звучанию» запахи духов. Утром и днем аромат не должен быть слишком сильным, скорее нежным и легким. Вечером, после душа, вполне можно нанести духи более насыщенные, с «загадкой», запах которых, не накладываясь на утренний и дневной, будет «звучать» совершенно самостоятельно.

8. Хранить духи нужно в темном месте, в футляре и с закрытой пробкой. Тогда испарение спирта и окисление духов при соединении с кислородом происходит значительно медленнее.

9. Старайтесь не смешивать разные группы запахов (шипровые и цветочные, например). Лучше всего, если духи и дезодорант будут одной группы (лучшие мировые фирмы выпускают целые «серии» под одним названием, куда входят духи, туалетная вода, кремы, тоники и дезодоранты). Если это не возможно, выбирайте дезодорант с очень слабым запахом или вовсе без него.

Как правильно пользоваться духами.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх