На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Научитесь жить!

304

Мы живем в настоящем, и жизнь эта удается лучше всего, когда нас не тревожит ни прошлое, ни будущее. Со своей жизнью можно сделать много полезного - особенно, если знаешь, что и как делать. Итак, есть три главных шага, чтобы незабываемое путешествие к самому себе дало нужный результат. И если вы их сделаете - то почувствуете огромное облегчение, осознанность и радость.

1.Разобраться с прошлым.
У каждого из нас есть воспоминания, которые можно назвать травмирующими. Они не дают нормально жить и объективно ухудшают самочувствие.
В ваших силах изменить эти воспоминания. Как это сделать? Об этом много написано, погуглите информацию и следуйте инструкциям психологов. Если не получится - сходите на прием к психотерапевту.

2. Начать наслаждаться настоящим
Не стоит забывать, что у нас в настоящем есть много прекрасного: друзья, семья, дети, дом, работа, хобби, страсти, желания, музыка, вкусная еда, путешествия, книги, закаты и рассветы, любимые запахи, прогулки, поцелуи... Никогда не поздно научиться жить сегодняшним днем,- просто надо осознать, что все главное происходит именно сейчас, в данную минуту. Основная задача - направить свои мысли на происходящее в настоящий момент, чтобы стать более внимательным к происходящему. Если ваше сознание сосредоточено на том, что вы делаете именно в этот момент – вы находитесь здесь и сейчас. Наслаждайтесь этим!

3. Приступить к моделированию будущего
Правильно описав желаемое будущее, мы многократно увеличиваем вероятность его исполнения. Используя правильные формулировки и слова, мы активируем соответствующую активность мозга. Мы создаем будущее на бумаге и передаем задачу его выполнения своему подсознанию, которое использует намного больше возможностей, чем сознание.

Картина дня

наверх