На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Женщинам после 34 — обязательно! Лучшие упражнения для укрепления грудных мышц от Камиллы Волер.

Грудь можно сделать красивой в любом возрасте. Для этого нужно регулярно делать комплекс упражнений, укрепляющих мышцы.

Именно грудная мускулатура обеспечивает поддержку молочных желез. Тренируй ее, и твоя грудь будет высокой, упругой и красивой. Не забывай и о мышцах спины. Имея хорошую осанку, ты будешь выглядеть очень привлекательно.

упражнения для мышц груди для женщин

Предлагаем тебе испытать на себе комплекс эффективных упражнений для груди, разработанных Камиллой Волер, французской спортсменкой и тележурналисткой.

Упражнения для мышц груди

  1. Упражнение «Ловец звезд»
    Выполняй его в качестве разминки. Встань на цыпочки, руки подними вверх, пытаясь словить воображаемую звезду. Потом каждой рукой поочередно «лови звезды», сжимая руку в кулак.упражнения для мышц груди для женщин
  2. Упражнение «Молитва»
    Подними руки к груди и сожми ладони, будто для молитвы. Дави ладонями друг на друга как можно сильнее в течение 10 секунд. Повтори упражнение 15 раз.упражнения для мышц груди для женщин
  3. Упражнение «Плавание брасом»
    Представь, что ты плывешь брасом. Вытягивай руки вперед ладонями друг к другу и разводи их в стороны с усилием.упражнения для мышц груди для женщин
  4. Упражнение «Ножницы»
    Вытяни руки вперед параллельно полу. Сожми руки в кулаки, скрещивай и разводи их в быстром темпе с небольшой амплитудой.упражнения для мышц груди для женщин
  5. Упражнение «Бабочка»
    Руки положи на затылок и оттягивай локти назад. В крайней точке задержись на 10 секунд. Потом сведи локти, продолжая держать ладони на затылке.упражнения для мышц груди для женщин
  6. Упражнение «Круги»
    Разведи руки в стороны ладонями вверх. Потом проверни их внутрь, описывая полукруг. Для утяжеления можешь взять в руки гантели и, если позволяет гибкость плечевых суставов, проворачивать полностью, описывая круг.упражнения для мышц груди для женщин

Перейдем к более серьезным упражнениям. Если первый комплекс был направлен на развитие гибкости, тонуса, правильной осанки, включал в себя упражнения на разминку, статику и баланс, то второй будет силовым, направленным на наращивание и укрепление мышечной массы. Важно делать оба комплекса упражнений.

Отжимание с колен
Это базовое упражнение со свободным весом. Оно даже подходит неподготовленным девушкам. Отжиматься с колен легче, чем с ног, в таком положении задействуется только верхняя часть корпуса.

Поставь руки чуть шире плеч, ладонями вперед, опускайся как можно ниже, сгибая руки в локтях. Затем, отталкиваясь руками, поднимайся до исходного положения. Сделай 3 подхода по 15 повторений в каждом.

Жим гантелей лежа на наклонной скамье
Ляг на скамью с углом наклона 20–30°. Если ты занимаешься дома, сооруди из стульев горизонтальную скамью, а вместо гантелей возьми бутылки с водой.

Разведи руки в стороны и согни в локтях под прямым углом так, чтобы гантели были чуть выше уровня груди. Затем выжимай гантели вверх, выпрямляя руки. Сделай три подхода по 15 повторений.

Разводка гантелей лежа на горизонтальной скамье
Ляг на скамью, разведи руки с гантелями в стороны, чуть сгибая их в локтях. Затем сведи их так, чтобы в верхней точке руки находились на уровне глаз. Упражнение несложное, можно сделать 4 подхода по 15 повторений для большей эффективности.

Упражнение «Пуловер»
Выполняется на горизонтальной скамье. Возьми в руки одну гантель, подними ее до уровня глаз, немного сгибая руки в локтях. Заведи гантель за голову, задержись в крайней точке на 3 секунды и возвращайся обратно. Достаточно будет сделать 3 подхода по 10 повторений.

Пожалуй, упражнения для груди с гантелями — самые эффективные из всех существующих. Главное в занятиях — регулярность. Создай себе график и строго его придерживайся. Уже через месяц ты заметишь изменения в лучшую сторону, если будешь выполнять эти упражнения для увеличения груди.

Приступая к физическим упражнениям, не забывай о правильном питании. Еще один залог здоровья — хорошее настроение. И это, пожалуй, главный компонент. Согласна?

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх