На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Шея женщины вовсе не ее паспорт: хитрости, помогающие скрыть возраст

Секрет сохранения красоты заключается в комплексном уходе за шеей. Именно здесь тонкая и нежная кожа стареет в первую очередь, быстрее теряя упругость и эластичность. Обусловлено это почти полным отсутствием на шее сальных желез. Сведенная к минимуму нагрузка на мышцы также сказывается на состоянии шеи не лучшим образом. При этом способы избавится от возрастных изменений существуют. Стоит лишь взять на вооружение несколько полезных советов, на первый взгляд не согласующихся друг с другом.

Немного об украшениях, парфюме и не только

Как бы эффектно не выглядели массивные украшения, для повседневной носки их лучше не использовать. Они могут растянуть нежную кожу шеи.

Заменить их лучше легковесными цепочками.

При желании обновить парфюм в течение дня, не стоит наносить его на шею. Содержащиеся в духах и туалетной воде спирт и отдушки действуют на кожу не лучшим образом. Они сушат ее, а значит делают менее эластичной.

Запястья — подходящее место для повторного нанесения парфюма.

Увлажнение  кожи шеи — важный шаг на пути к красоте. Подойдет для этих целей  обычный крем для лица. Наносится он плавными движениями снизу вверх.

Не лишними для шеи и зоны декольте станут питательные маски и деликатные отшелушивающие скрабы, которые даже случайно не повредят нежную кожу.

Об осанке и пользе физических упражнений

Не забывайте следить за осанкой. От этого зависит не только то, как выглядит шея внешне. Неправильная осанка часто становится причиной искривления позвоночника и головных болей. К тому же на согнутой шее морщины появляются быстрее.

Будьте бдительны при использовании мобильного телефона, особенно если любите поговорить. Не превращайте любимый девайс в потенциального врага. Не следует во время разговора зажимать его между плечом и ухом. Также не рекомендуется при чтении или просмотре держать телефон ниже уровня глаз.

Немного зарядки — и с шеей все в порядке

Комплексов упражнений для мышц шеи довольно много. Выбрать удобный для себя вариант можно с учетом выделенного на зарядку времени и места ее проведения. Многие из упражнений можно делать даже не вставая с рабочего места.

Поддержать в тонусе мышцы шеи и нижней части лица помогут упражнения на растяжку, сгибание или вытягивание. А вот  силовых упражнений стоит избегать, для тонкой кожи это табу.

Этот уникальный комплекс — настоящая находка

Делать упражнения можно всем без исключения. В результате можно не только подтянуть кожу шеи, но также улучшить цвет лица, напитать мозг кислородом, избавиться от хруста. Техника проста. Руки в данном случае являются своеобразным блоком. Прикладывая их поочередно ко лбу, затылку и каждому из висков, важно с усилием давить головой на руки, а не наоборот. Шея и голова при этом должны оставаться прямыми. Со временем такие упражнения можно делать где угодно, а осваивать технику лучше перед зеркалом. В течение дня комплекс можно повторять до 5 раз.

Для этого упражнения, обеспечивающего подтяжку шеи, вначале также понадобится зеркало. Важно с усилием оттянуть нижнюю губу вниз таким образом, чтобы уголки рта по возможности остались на месте. Нижние зубы в результате будут обнажены. При правильном выполнении на шее виден рельеф мышц.

Полезно для шеи и просто шевелить челюстью вперед-назад. Кроме подтяжки кожи бонусом станет возможность избавиться от второго подбородка.

Вносим полезные изменения в рацион

Красота шеи напрямую зависит от предпочтений в еде. Если в рационе недостаточно продуктов, содержащих омега жирные кислоты, обязательно нужно это восполнить. Оливковое масло, орехи, жирные сорта рыбы, авокадо помимо всех прочих достоинств способствуют увлажнению кожи изнутри.

Витамин С также незаменим. Именно он отвечает за выработку коллагена, который в свою очередь обеспечивает упругость и эластичность кожи.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх