На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Поддельные продукты, об истинном происхождении которых вы даже не догадывались

Никогда даже не думала об этом!

Все мы уже давно привыкли отправляться за продуктами в магазины или супермаркеты, так как там можно найти действительно большой выбор пищи. Но чаще всего огромное разнообразие может плохо отразиться на нашем состоянии здоровья, существенно его ухудшив.

К сожалению, многие производители подделывают продукты для хорошей экономии на их изготовлении. И чаще всего это происходит с самыми популярными продуктами питания, которые люди покупают практически ежедневно, даже не задумываясь о том, насколько вредными они могут быть.

Именно поэтому вам всегда стоит обращать внимание не только на дату производства того или иного товара, но и на его состав. Поверьте, таким образом вы сможете избежать даже самых неприятных последствий и выбрать самый качественный продукт.

Помните, что даже самые дорогостоящие товары с яркими наклейками «без ГМО», «без наполнителей и консервантов» могут оказаться обычными дешевками. Вот почему вам стоит разобраться, какие продукты стоит самостоятельно покупать на рынке или даже готовить в домашних условиях.

Начать наш рассказ хотелось бы из меда, о пользе которого знают все люди без исключений и даже самые маленькие дети. Он используется в качестве безопасного подсластителя напитком или блюд, но так ли безопасно покупать в его в больших магазинах?

Стоит отметить, что чаще всего такой мед представляет собой самый обыкновенный сахарный сироп с некоторыми ароматизаторами. Настоящий продукт всегда будет обладать приятным запахом и правильной консистенцией, в то время как у подделки запаха может не быть вообще.

Натуральный мед можно определить при помощи капли йода, которую нужно капнуть на небольшое количество покупного продукта. Если же он покроется синими пятнами, то это значит, что мед точно поддельный, так как в нем содержится некоторое количество крахмала.

Сейчас мы предлагаем вам посмотреть информативный и полезный видеоролик, автор которого расскажет вам о том, как избежать подделок продуктов и даже определить их качество. Обязательно смотрите его и берите все советы на заметку, ведь это поможет сохранить ваше здоровье!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх