На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

7 упражнений спасут вас от варикозного расширения вен

Чтобы тонизировать сосуды нижних конечностей, необходимо усилить венозный отток с помощью упражнений.

Кровь по венам нижних конечностей плохо циркулирует из-за многих факторов, вызывая застой крови, отек, боль и воспалительные осложнения, в том числе страшные, такие как тромбофлебит. Регулярное выполнение предложенных упражнений принесет большое облегчение.

Комплекс упражнений выполняется в любое удобное для вас время, желательно 2-3 раза в день. Увеличивайте нагрузки постепенно.

7 упражнений спасут вас от варикозного расширения вен

Упражнение 1

Исходное положение — лягте на спину, вытянув руки вдоль туловища.

Положите руки на живот. и делайте глубокое диафрагменное дыхание в течение 1 минуты.

Упражнение 2

Поставьте ноги на стул или диван и вытяните их. Начните сгибать и выпрямлять их попеременно вправо и влево (до 10 изгибов и растяжений). Затем выполните это упражнение обеими ногами одновременно — до 10 раз.

Упражнение 3

Поднимите ноги и разведите их достаточно широко в стороны. Вытяните пальцы вперед. Поворачивайте ноги вправо и влево на лодыжках. Повторите 10 раз в каждом направлении.

Упражнение 4

Поднимите ноги в вертикальном положении, затем согните их в коленях. Начните круговое вращение в области колена — одновременно обеими ногами вправо и влево, 10 раз в каждом направлении.

Упражнение 5

Вытяните тело вверх, опираясь только на плечи. Поддерживайте спину руками, а ногами делайте вертикальные ножницы в воздухе. До 10 движений в обе стороны. Если из-за проблем с позвоночником вам сложно выполнять упражнение, пропустите его.

Упражнение 6

Поднимите ноги и согните их в коленях. Вращайте ногами, как будто вы катаетесь на велосипеде. Время тренировки должно постепенно увеличиваться до 3 минут в день.

Упражнение 7

Выполняется около стены. Поднимите ноги и согните их в коленях, поставьте подошвы на стену. Начните «ходить» вверх и вниз по стене, до 5 шагов. Сделайте несколько таких «прогулок».

После выполнения упражнений поднимите ноги, на какую либо высокую точку и отдохните несколько минут.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх