На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Хотите подарить вторую жизнь букету роз? Вот простой способ укоренить розы с помощью натуральных удобрений

 

 

Даже если вы не профессиональный цветовод или садовник, вы сможете самостоятельно укоренить и вырастить красивую розу.

Зима, это самое подходящее время года для проведения экспериментов в цветоводстве и садоводстве. Поэтому, если у вас в вазе стоит букет роз, которые вы бы хотели видеть на своём участке, не торопитесь выбрасывать цветы сразу после того как они начали увядать.

Рекомендуем вам попробовать укоренить розы.

С помощью острого ножа срежьте у розы верхнюю часть, таким образом, чтобы остался черенок примерно 25 см. Покройте воском верхний срез черенка. Для того чтобы обновить черенок, удалите с черенка все листья и обрежьте немного нижний срез.

После этого черенки надо обработать одним из ниже описанных способов. Вполне логично будет, если вы попробуете все 3 способа укоренения роз с разными черенками. Таким образом, вы сможете определить, какой из этих способов подходит для вас больше всех.

Первый способ

Приготовьте дрожжевой раствор (100 мг дрожжей на 10 литр воды). Поместите черенки, примерно на одну треть в этот раствор на 24 часа. По истечению этого времени, промойте черенки теплой водой и погрузите их в емкость с водой, таким образом, чтобы вода доходила до половины черенка. По мере укоренения регулярно подливайте воду, чтобы её уровень всегда сохранялся на одной отметке.

Второй способ

В 1 литре воды надо растворить 1 чайную ложку меда. В раствор погрузите черенки на одну треть и оставьте их на 12 часов в медовом растворе. После этого достаньте розы и погрузите их в емкость с водой, чтобы розы были в воде наполовину.

Третий способ

В воду с черенком добавьте 10 капель сока алоэ (обязательно свежего). Алоэ стимулирует появление корешков, и в тоже время иммунную систему черенка. Вода должна доходить до середины черенка. Регулярно подливайте воду, чтобы её уровень не снижался. Спустя 10 дней можете добавить в воду ещё 5-7 капель сока алоэ.

После того как роза пустит достаточно крупные корни, следуя всем правилам посадки растения, высадите розы в подготовленный для этой цели горшок с цветочным грунтом.

Ваша роза обязательно расцветёт!

Источник

Картина дня

наверх