На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперимент: 3 литра воды в день — для безупречной кожи

Что будет, если выпивать в течение недели двойную норму воды? Автор эксперимента — Софья Светоховски. Она говорит, что всего через 7 дней кожа стала выглядеть по-другому, улучшился сон и исчезло похмелье. Мы публикуем ее дневник.

Эксперимент: 3 литра воды в день — для безупречной кожи
Фото The Irish Sun

Средний взрослый может прожить 3-5 дней без воды

Как человек, чье тело, кажется, функционирует исключительно на кофе, меня это не удивляет. Часто после полудня я чувствую желание сделать глоток воды. Но я никогда не достигаю рекомендуемой суточной суммы в два литра. Мне всегда казалось, что организму достаточно литра.

Если учесть, что наш мозг на 77% состоит из воды, то один литр — это не так уже и много.

В нашем организме триллионы клеток, и каждая из них нуждается в воде, чтобы функционировать. Поэтому кажется логичным, что чем больше жидкости мы добавим, тем лучше он будет работать.

Исследования показывают, что помимо поддержания функций организма, большое количество воды может помочь решить проблемы со здоровьем, включая головные боли, расстройство желудка, усталость и стресс, а также улучшить внешний вид нашей кожи и помочь с потерей веса.

Я страдала от бессонницы и сухой кожи на протяжении всей своей взрослой жизни, поэтому я решила проверить теорию с водой.

Задача: выпивать три литра воды в день в течение одной недели, чтобы увидеть, действительно ли вода является чудодейственным лекарством, которое предлагает наука.

День 1

Я отнеслась к эксперименту пессимистично. Вода может заменить дорогой крем для лица?

Первый литр я выпила до 15:00. Вторую часть дня я бегала в туалет. 12 раз в тот день! Вечером чувствовала себя не комфортно. Живот раздуло.

День 2

Изменений не было. А постоянная потребность в туалете действительно мешала повседневной жизни.

День 3

Хорошо выспалась! И заметила удивительную мягкость кожи. Беды предыдущих дней сразу забылись. Кожа стала более гладкой, и казалось, что она лучше поглощает крем.

Также я почувствовала внезапный прилив энергии в спортзале. Выносливость улучшилась, аппетит снизился.

День 4

Я была рада, что мое тело наконец приспособилось! Вздутие живота прошло и я больше не бегала в туалет каждые две минуты. УРА!

Накануне вечером я выпила несколько бокалов вина и предвкушала знакомую головную боль после алкоголя. Но… нет! Я и не думала, что вода — непревзойденное средство от похмелья!

День 5

Я, наконец-то, увидела воздействие воды — мешки и темные круги под глазами стали меньше.

Выпила 3,5 литра. Регулярные глотки воды стали необходимостью.

День 6

Чистая кожа и ясная голова. Я была удивлена тем, как быстро изменилась моя кожа, она стала увлажненной и свежей.

Я все еще заходила в туалет чаще, чем обычно. Но плюсы перевесили

День 7

Результаты превзошли все мои ожидания.

  • Кожа стала увлажненной, гладкой, а темные круги под глазами исчезли.
  • Я немного похудела — на 0,4 кг. Но такого эффекта не ждала, мой вес в норме.
  • Качество сна улучшилось.
  • Стало больше энергии по утрам.

У меня пока нет соблазна отказаться от увлажняющего крема, но я точно буду пить помногу!

Эксперимент: 3 литра воды в день — для безупречной кожи
Слева — Софья до эксперимента, справа — после. Фото The Irish Sun
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх