На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Как становиться счастливее с каждым днём? Методика.

 

 
От автора: Хочу поделиться с вами методикой Эльфики или Ирины Константиновны Семиной

Думаю, что многие из вас читали волшебные книги Эльфики (Ирины Семиной) о том, как видеть счастье в повседневности.

Как становиться счастливее с каждым дн м Методика

Хочу сказать, что эти книги работают, даже если они просто спрятались где-то на полке!

Недавно я получила заказ из интернет магазина с психологической игрой, новыми метафорическими картами и книжными новинками про родовые сценарии и о разных способах работать с МАК. Стала искать место, куда же это всё можно разместить?

Делая ревизию на книжных полках, я переставляла книги, меняла их местами, ставя на видное место более актуальные для меня сейчас.

Неожиданно мне в руки попала маленькая книжечка, о которой я совсем забыла!

Это была «Большая книга счастья» из серии «Сказки Эльфики».

Вспомнила, что купила её на книжном развале Психологического фестиваля, еще в 2011 году. Купила, полистала и... забыла!

Тогда мне было очень тяжело, потому что

  • прошел всего год, как окончательно рухнул мой бизнес, и я стала работать по найму,
  • умерла любимая собака,
  • начались проблемы со здоровьем,
  • а отношения с мужем оставляли желать лучшего…



Почему же я тогда не стала делать тогда очень простое упражнение, предлагаемое автором?

Наверное, потому что я не верила? А может быть, просто, забыла в большом потоке информации? Теперь это уже не так важно...

И вот, сейчас, когда у меня

  • уже миновал самый страшный кризис под названием рак,
  • успешно развивается частная практика,
  • а жизнь с мужем наладилась, самым волшебным образом,

эта книга снова попалась мне на глаза…

Итак, я начала с первого сентября писать по определенному Эльфикой шаблону, свою персональную «Большую книгу счастья»!

Предлагаю и Вам сделать это!

Алгоритм очень простой:

  1. Каждый вечер писать 10 счастливых событий дня
  2. Они у вас обязательно найдутся, ибо, счастье складывается из «повседневностей»!
  3. Начинать каждый вечер со слов: «Сегодня был самый счастливый день в моей жизни!»
  4. Заканчивать каждую, из десяти, фраз словами «… и это Счастье!»
  5. Заканчивать все фразы словами: «А завтра будет еще лучше!»
  6. Автор предлагает делать это на протяжении 59 дней.
  7. Так у нас с вами выработается устойчивая привычка, видеть позитив в мелочах, притягивая тем самым более заметные события.

Чтобы вам было понятнее привести пример описания одного из своих дней:

Сегодня был самый счастливый день в моей жизни!

  1. Сегодня я впервые провела психологическую игру «Денежный инсайт» − и это счастье!
  2. Мы ходили гулять с мужем, и нога, уже почти уже не болит – и это счастье!
  3. Провела две онлайн консультации и они, показались мне удачными – и это счастье
  4. Я видела радость в глазах своих клиенток – и это счастье!
  5. Я прослушала интересный вебинар – и это счастье!
  6. Подготовила презентацию к своему вебинару − и это счастье!
  7. Получила предложение от коллеги создать вместе игру – и это счастье!
  8. Стала стройнее почти на 6 кг меньше чем за месяц – и это счастье!
  9. Заказала себе новые брюки клёш от бедра, чтобы скрывать ортез – и это счастье!
  10. Создаем вместе с клиентками новые колоды МАК, чтобы потом работать со «своим материалом» – и это счастье!

А завтра будет еще лучше!!!

Итак, если вам еще не совсем понятно, как писать свою «Большую книгу счастье»

Даю вам схему:

Сегодня был самый счастливый день в моей жизни!

  1. ____________________________________________________
  2. ____________________________________________________
  3. ____________________________________________________
  4. ____________________________________________________
  5. ____________________________________________________
  6. ____________________________________________________
  7. ____________________________________________________
  8. ____________________________________________________
  9. ____________________________________________________
  10. ____________________________________________________

А завтра будет еще лучше!!!



P.S. А вы готовы поделиться своими счастливыми моментами, в комментариях или в личку?

 

Наталия Филимонова

Картина дня

наверх