На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Маска от прыщей из аспирина

Аспирин и лимон – вот почти все, что надо для роскошной маски для лица

Аспирин и лимон – вот почти все, что надо для роскошной маски для лица

Аспирин и лимон – вот почти все, что надо для роскошной маски для лица.»Плохим» подружкам не рассказывайте Аспирин и лимон – вот почти все, что надо для роскошной маски для лица🤭Аспирин и лимон – вот почти все, что надо для роскошной маски для лица🤳.

Больше никаких прыщей и пигментных пятен.Прежде всего: для нашего чудо-эликсира важно использовать именно аспирин, и не заменять его чем-то вроде ибупрофена.

Сила аспирина заключается в том, что он содержит салициловую кислоту, которая невероятно полезна для кожи.

Что нам понадобится:

  • 1 лимон;
  • 6 таблеток аспирина;
  • 2 столовых ложки натурального меда;
  • пищевая сода;
  • нож или чашка (для дробления таблеток аспирина).

Что нужно делать:

Аспирин и лимон – вот почти все, что надо для роскошной маски для лица

Раздавите таблетки аспирина ножом, ложкой или дном кружки на твердой поверхности. Если вы используете кофейную кружку, будьте осторожны, чтобы не расколоть её.

Поместите измельченный аспирин в небольшую миску, добавьте туда примерно 2 столовые ложки свежего лимонного сока. Аспирин должен раствориться.

Смешайте до однородности. Добавьте в мед и нанесите на лицо. Оставьте для просыхания до 20 минут. Промойте теплой водой и протрите лицо пищевой содой на теплой чуть влажной тряпке. Нанесите на кожу увлажняющий крем при необходимости.

Почему эта маска так эффективна против прыщей?

Аспирин и лимон – вот почти все, что надо для роскошной маски для лица

Ацетилсалициловая кислота, которая содержится в аспирине, является ингредиентом номер один во многих масках для лица и скрабах.

Лимонный сок обладает антибактериальными свойствами, которые помогают против прыщей и даже приводят кожу в тонус. Эта маска особенно эффективна, если у вас жирная кожа.

Мед успокаивает кожу и борется с инфекциями, вызывающими прыщи, но не забивает ваши поры!

Обычная пищевая сода очень легко ложится на вашу кожу и помогает полностью удалить эту маску, оставляя чувство мягкости.

Но учтите, что кожа может реагировать по-разному. Протестируйте маску на небольшом участке кожи и, если появится раздражение, – прекратите её использование.

Маску не нужно делать каждый день из-за её довольно сильного эффекта. Двух раз в неделю вполне достаточно. А вы пробовали делать такую маску?

источник

Картина дня

наверх