На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Три травки для свежести кожи

Лекарственные растения часто находят применение в домашней косметике. Три растения – зверобой, календула и ромашка – помогут при проблемной жирной коже.

Зверобой издавна использовали для заживления ран и ожогов. В косметологии он находит применение при лечении угревой сыпи, для очищения жирной кожи. Средство помогает при воспалениях, снимает покраснение и устраняет зуд, возвращает коже упругость и свежесть.

Календула регулирует работу сальных желез, помогает при раздражении, воспалении, небольших ранах, очищает и успокаивает чувствительную кожу.

Ромашка обладает противовоспалительным и успокаивающим действием, она полезна при раздражениях, угревых высыпаниях, а также при истощенной, дряблой коже.

Очищающая маска

По 1 столовой ложке сухой травы зверобоя, ромашки и овсяных отрубей измельчить, смешать, залить крепким настоем зеленого чая до получения кашицы. Дать смеси настояться несколько минут, распределить на лице и оставить на 7–10 минут до высыхания. Смыть маску теплой водой. Маска полезна при жирной коже, очищает, снимает воспаление.

Отвар для умывания

По 1 столовой ложке зверобоя, календулы и ромашки залить 1 стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить, использовать для умывания. Отвар полезен при проблемной жирной коже.

источник

Картина дня

наверх