На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

3 упражнения для снятия напряжения в теле: спина, поясница и шея

При несбалансированном рационе и нерегулярных физических нагрузках, тонус тела снижается. А если еще и ведется сидячий образ жизни. Например, при офисной работе, то дискомфорта мышц и суставов тела не избежать.

У лиц, элегантного возраста, уже к середине рабочего дневного периода появляются ощущения напряжения во всем теле: перегружены спина, тянет поясница и "затекла" шея.

источник иллюстрации: yandex images

Да, и в большинстве случаев, изучая эту статью, вы сидите за компьютером, а ваши мышцы и тело зафиксированны в позе, которая скоро приведет вас к усталости.

Попробуйте, выполнить 3 упражнения для тонуса и активной перезагрузки тела.

Они не только снижают неприятные ощущения, но и дают энергию, стимулируют работу мышечной и кровяной систем, тем самым "разгоняют" обмен веществ.

Эффективны для тех, кто носит сумки на плече, тяжелые рюкзаки, не часто занимается спортом.

Всего 3 упражнения по минуте на каждое и можно ощутить себя отдохнувшим человеком, как будто после приятной тренировки.

1 упражнение: Середина спины, низ поясницы

источник иллюстрации: yandex images

Стойте прямо. Поднимайте обе руки вверх, а потом уберите их за головой и отклоните корпус тела назад. Спина принимает форму "арки", задержитесь и повторите 5 раз.

2 упражнение: Шея

источник иллюстрации: yandex images

Стойте ровно, ноги почти на ширину плеч. Держите руки на поясе, наклоняйте голову на максимум вперед, держите 5 секунд, затем назад на то же время. Сделайте до 8-10 повторов.

3 Упражнение: От "зажимов" шеи и спины

источник иллюстрации: yandex images

Положение прямое и руки за головой.

Наклоняйте шею в право, в лево. Помогайте тянуть шею руками на свой максимум.

Для интенсивного похудения используйте эти тренировки, совмещая их со своими обычными, правильным питанием или диетой, результат обязательно порадует!

источник

Картина дня

наверх