На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Сода пищевая: ее польза и вред

 Пищевая сода прекрасно подходит не только для уборки кухни и для освежения вещей, но оно также очень полезны в ежедневной гигиене и уходе за собственным здоровьем. В последнее время идет много разговоров, что сода пищевая, а именно ее польза и вред не доказаны полностью, но отзывы, в основном положительные, о этом веществе встретить можно в большом количестве.

Полезные свойства соды

Сода прекрасно работает в качестве безопасного и эффективного лекарственного средства. Ее обязательно нужно иметь в своем доме, хотя бы потому, что она хорошо влияет на нарушения пищеварительной системы. Бикарбонат натрия снижает кислотность желудка.Прием соды позволит избавиться от изжоги, облегчить боль в животе, лечить диспепсию. В стакан теплой воды нужно высыпать чайную ложку порошка, размешать и выпить. Таким же теплым раствором из соды можно полоскать горло если оно болит. При этом смесь возможно обогащать несколькими каплями лимона. Это химическое вещество также является отличным средством при укусах насекомых и зуде кожи.

  • сода пищевая польза и вред отзывыСода может быть использована, чтобы сделать менее кислой мочу. Этот эффект помогает почкам устранить мочевую кислоту, тем самым помогая предотвратить подагру и камни в почках;
  • Она может сделать некоторые препараты (например, сульфаниламиды) более эффективными или может помочь вашему организму избавиться от избытка лекарств (например, фенобарбитал);
  • Вы также можете предотвратить и лечить определенные метаболические проблемы (ацидоз), вызванный заболеванием почек.

Нейтрализации в организме кислой среды

Одной из причин многих болезней цивилизации является подкисление организма. Ответственной за это состояния является, прежде всего, диета, богатая мясом и молоком, без овощей и фруктов. Кислый рН способствует образованию многих заболеваний тела, начиная от изжоги, заканчивая опухолями. Сода, как сильно щелочный элемент, очень хорошо работает с повышенным подкислением тела и способствует удалению токсинов из него.

Итальянский онколог, доктор Тулио Симончини, заявил, что сода эффективно помогает бороться с раком.

Профилактика болезней с помощью соды. Регулярный прием соды предотвращает накопление дрожжей в таком количестве, которое вызывает рак.Растворите 1 чайную ложку пищевой соды в чашке теплой воды. Пейте 2 раза в день в течение 3 дней. Сделайте 10 дней перерыва и повторите 3-дневный цикл. Из-за не очень приятного вкуса соды, можно использовать сухую соду, задержите дыхание, положите в рот ложку соды и выпейте много теплой воды.

Удаление кандидоза

Когда грибки Candida освоят иммунную систему до такой степени, что начинается формироваться киста или опухоль, грибок Candida требует большое количество пищи. Тогда к соде добавляется мед, патока или тростниковый сироп, который Кандида быстро поглощает с содой.

 

Растворите 1 чайную ложку меда и 1 чайную ложку пищевой соды в чашке теплой воды. Пейте 2 раза в день в течение 10 дней или в зависимости от переносимости организма. Кровь и лимфа должны стать слегка щелочными в течение этого периода, чтобы уничтожить грибок Candida. Когда это происходит, киста или опухоль исчезает.

В случае серьезной проблемы рака, смесь из чайной ложкой меда и чайной ложки сода нужно употреблять каждый день, так чтобы тело могло убить огромную колонию дрожжей. При таком лечении нет никаких побочных эффектов, кроме диареи. В этом случае необходимо уменьшить частоту использования соды.

Другой доктор, Волни С. Чейни из США, убежден, что сода может предотвратить простуду и грипп, и если инфекция уже произошла — может эффективно бороться с ней. Улучшение в здоровье приходит после трех дней лечения. Начинать лечение нужно с шести доз в день, половину чайной ложки порошка растворить в стакане холодной воды, второй день нужно уменьшить до четырех стаканов в день, а последние дни два. Вы можете продолжать принимать соду, в тех же пропорциях, до полного исчезновения симптомов.

 

 Сода для гигиены и красоты

1. Зубная гигиена. Паста изготовлена ​​из пищевой соды и раствора перекиси водорода 3 процентов, могут быть использованы в качестве альтернативы коммерческой зубной пасты без фтора. Или вы можете просто окунуть зубную щетку с нанесенной на нее зубной пастой в соду, а затем почистить зубы как обычно. Эффект будет лучше.

2. Свежее дыхание. В половине стакана воды развести одну чайную ложку пищевой соды. Промыть рот. Сода нейтрализуют запахи.

3. Очистка протезов. В растворе пищевой соды можно очищать зубные протезы. 2 чайные ложки пищевой соды развести в стакане или маленькой миске с теплой водой. Сода растворяет частицы пищи и нейтрализует запахи.

4. Скраб для тела. Сода отличное средство для пилинга. Сделайте пасту из 3 частей пищевой соды, 1 части воды. Мягко массируйте кожу круговыми движениями с таким скрабом. Смойте.

7. Укусы насекомых и зуд кожи. Если вас укусило насекомое, сделайте пасту из пищевой соды и воды — используйте в виде мази на пораженные участки кожи. Эта смесь может облегчить зуд. Насыпьте немного соды в руку и протрите ей влажную кожи после ванны или душа.

8. Красивые волосы. Уксус невероятно улучшает состояние волос, но сода также обладает большим влиянием на них. Небольшое количество пищевой соды насыпьте а руку, сверху налейте ваш любимый шампунь. Вымойте этой смесью и тщательно промойте голову, ваши волосы будут чище и легче.

9. Кисти и расчески. Чем щетки, расчески и кисти, тем чище остаются волосы и кожа для которых вы их используете. Снять с них остатки природных жиров и волос поможет сода. В небольшой емкости с горячей водой растворите 1 чайную ложку пищевой соды и выдержите в этом растворе расчески или кисти. Промойте и высушите.

10. Добавьте в ванну. Добавить 1/2 стакана пищевой соды в ванну — это поможет нейтрализовать кислоты в коже, смыть жир и пот, сделать кожу мягче.

11. Расслабьте ноги. Растворите 3 столовые ложки пищевой соды в тазу с теплой водой и погрузите в него ноги на 10 минут. После такой ванночки сделайте легкий скраб и нанесите на кожу ног масло или крем. Ноги не только расслабятся, но и кожа на них станет очень мягкой.

Побочные эффекты и вред соды

При частом употреблении соды внутрь может возникнуть тошнота, вздутие живота или излишнее газообразование. Если какой-либо из этих симптомов сохраняются или ухудшаются, обратитесь к врачу немедленно.

У некоторых людей сода может вызвать серьезные побочные эффекты: отек рук, лодыжек, ног или необычное увеличение веса.

Когда одновременно с содой употребляются большие дозы кальция, из пищи или добавок, может появиться такой побочный эффект как молочно-щелочный синдром. Поэтому от препаратов содержащих кальций, при лечении содой, нужно отказаться.

Серьезные аллергические реакции на соду редки. Тем не менее, немедленно обратитесь к врачу, если вы заметили какие-либо симптомы серьезных аллергических реакций, в том числе: сыпь, зуд, отек, сильные головокружение, проблемы с дыханием.

Противопоказания для приема соды внутрь

Не стоит употреблять соду людям, у которых есть проблемы с дыханием (например, отек легких), застойная сердечная недостаточность, тяжелые заболевания почек (например, невозможность помочиться), серьезные заболевания печени (например, асцит, цирроз печени), высокие уровни натрия, отеки лодыжек, ноги из-за задержки воды (периферические отеки).

С осторожностью нужно принимать соду тем, у кого есть проблемы низким уровнем кальция, высоким кровяным давлением, проблемы с сердцем (например, скачками), болезнь почек.

Во время беременности, сода должна использоваться только тогда, когда это абсолютно необходимо. Она может ухудшить высокое кровяное давление во время беременности (токсикоз беременности). Так же сода может пройти в грудное молоко, поэтому при кормлении грудью ее лучше не использовать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх