На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

5 точек для избавления от головной боли за 5 минут

Акупрессура вместо химии.

5 точек для избавления от головной боли за 5 минут

Головные боли или мигрени бывают почти у всех. Их вызывают тревога, стресс, депрессия или даже проблемы со сном. К счастью, от большинства из них могут избавить некоторые безрецептурные препараты, например, аспирин, ибупрофен и напроксен.

Однако эти лекарства не следует принимать слишком часто, у них тоже есть противопоказания и побочные эффекты.

Более безопасная и естественная альтернатива - это терапия, разработанная более 5000 лет назад в Китае, которая называется акупрессура или акупунктура. С точки зрения официальной медицины, это является разновидностью рефлексотерапии.

Акупрессура основана на тех же принципах, что и иглоукалывание, которое способствует расслаблению и оздоровлению. Эффект обеспечивает точное расположение пальцев и давление на определенные точки на теле.

В акупрессуре существует пять точек, на которые нужно давить для снятия головной боли или боли при мигрени.

1. Синусит.

Используйте кончики пальцев, чтобы надавить на точки «сверления бамбука», которые расположены на переносице, под глазами и над бровями. Нажимайте и осторожно массируйте эти области в течение минуты. Это может помочь облегчить головную боль, вызванную зрительным стрессом.

2. Мигрень.

При мигрени давить нужно на точки на лбу и по центру головы.. Используйте большие пальцы, чтобы сильнее надавить на эти области и получить лучший результат.

3. Боль в шее.

Надавите на середину задней части шеи и осторожно массируйте пальцами в течение двух минут. Это может помочь уменьшить головокружение, боль в горле, боль в ушах, напряжение глаз и остановить кровотечение из носа.

4. Кластерная головная боль.

Нажимайте на кончики ваших бровей указательным и средним пальцем в течение пяти секунд.

5. Головная боль напряжения.

Нажмите на точку, которая находится посередине между большим и указательным пальцем в течение пяти секунд. Повторите тот же шаг с другой стороны. Затем осторожно помассируйте плечи. Это поможет облегчить зубную боль, боль в шее, боль в плечах и запор.

Вот видеоинструкция, как именно нужно работать с точками:

...

Акупрессура позволяет полностью избавиться от болевого синдрома, вызванного переутомлением или стрессами. Однако если внезапная боль вызвана нарушениями в работе внутренних органов, то точечный массаж окажет лишь временный эффект. В данном случае необходимо обследоваться и лечить основное заболевание.

А как вы спасаетесь от головной боли?

источник

Картина дня

наверх