На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

13 секретов, которые ни одна акушерка вам не расскажет

 Мы буквально видели все.

 

1. Нас раздражает, когда люди думают, что все, что мы делаем — это держим женщину за руку во время родов1_resultКонечно, мы поддерживаем ее эмоционально, но у нас тоже есть медицинское образование. Мы ставим капельницы, делаем обезболивание, берем анализы, и зашиваем разрывы в самых интимных местах, которые вы только можете представить.

 

2. Мы никогда не перестаем удивляться чуду рождения

 

2_result

 

Быть первым человеком, который берет в руки новую жизнь — это захватывает дух. И неважно, насколько длинным, стрессовым и тяжелым был наш день, рождение ребенка никогда не перестает быть чудесным. И то, что мы вносим в это свой вклад, вызывает по-настоящему волшебное чувство.

 

3. Видеть «рождение родителей» — тоже удивительно

 

3_result

 

Видеть, как кто-то превращается в родителя — это нечто. Они меняются на глазах, становятся мягче. Мгновенно все меняется: от одной сцены с криками и страданиями к другой, полной мира и радости.

 

4. Мы работаем ради одного взгляда

 

4_result

 

Это взгляд удивления на лице женщины, когда она в первый раз видит своего ребенка. Это то, что делает все стоящим, это то, почему наша работа не заставляет нас отказаться от рождения собственных детей.

 

5. Чувство ответственности просто огромное, и это пугает

 

5_resultОсобенно, когда ты только начинаешь работать после учебы. Ты вдруг понимаешь, что в твоих руках жизнь, здоровье и благополучие больше, чем одного человека. И насколько бы ты ни был квалифицирован, от этого чувства не избавиться.

 

6. Нам все дети кажутся милыми

 

6_resultКогда вы спрашиваете: «Он/она правда красивый?» и мы говорим «Да», мы действительно так считаем. Мы знаем, что дети бывают разные, и какими мы только их не видели.

 

7. Женщины уж слишком бояться обделаться во время родов

 

7_resultИ мы не устаем говорить, что нам все равно, мы привыкли к этому, это факт и никуда от него не деться. Но некоторые женщины слишком переживают, да настолько, что не могут толком тужиться, что только замедляет роды.

 

8. Некоторые партнеры в родах — полные придурки

 

8_resultДелают селфи, гуляют по роддому, истерят, ловят покемонов. Иногда так и хочется сказать женщине, что уж лучше бы она была одна. Но мы не говорим.

 

9. На нас часто кричат и даже угрожают

 

9_resultРоженицы часто ругаются, кричат, постоянно зовут нас, много чего требуют, но все это справедливо. Хуже, когда женщина и ее партнер физически агрессивны, что случается чаще, чем вы думаете.

 

10. Преждевременные роды — это большой вызов

 

10_resultОбычно для малыша все заканчивается хорошо, но требуется много времени, чтобы успокоить маму.

 

11. Больше всего работы у нас осенью

 

 

 11_resultВсе из-за того, что кто-то хорошо погулял на Новый год и Рождество, а потом приезжают в роддом в сентябре.

12. Мы работаем с постоянной угрозой для нашей работы и репутации

 

 

12_resultЛюбое осложнение, даже не по нашей вине, может закончится судебным иском от родителей.

 

13. Пусть наши смены длинные, мы сильно устаем, и много плачем — от счастья, горя или истощения, мы не можем не приходить сюда снова, чтобы видеть чудо рождения жизни

 

13_resultПодготовлено с помощью акушерок

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх