На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Как выглядят и живут три самые маленькие женщины в мире

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники

Сегодня мы расскажем вам о трёх самых маленьких женщинах в мире. У них выдалась нелёгкая жизнь: всё-таки их рост – это генетическое отклонение со всеми вытекающими последствиями. Однако, несмотря на это, они тоже люди, которые хотят любви, ласки и счастливой жизни. И они это получили!

Самая-самая миниатюрная женщина в мире – жительница Индии по имени Джоти Амджи.

Она появилась на свет в 1993 году, сейчас ей двадцать пять лет. Её рост – всего лишь шестьдесят три сантиметра, а вес немногим более двенадцати килограммов. С самого рождения Амджи болеет особой генетической болезнью под названием “ахондроплазия”. Это связано с мутированием отдельной части её генов, в результате чего девушка очень, очень маленькая.

Нельзя, однако, сказать, что девушка прямо так уж сильно из-за этого страдает. Она снимается в фильмах и сериалах, а десять лет назад она даже получила место в Книге рекордов Гиннеса, что, среди всего прочего, принесло ей и внушительный счёт в банке.

Более того: своим невысоким ростом Джоти гордится! Она считает, что она особенная: несмотря на то, что из-за её болезни девушке приходится терпеть массу лишений и неприятностей, она счастлива, что получилась именно такой, какой она есть, ведь это делает её уникальной и не такой, как все.

У девушки не единожды случались проблемы со здоровьем из-за её заболевания, однако она не теряет надежды и оптимизма. Джоти Амджи уверена: всё будет в порядке! Нам остаётся лишь поддержать её в этом.

Джоти Амджи – не единственный человек, родившийся с таким редким генетическим заболеванием. Бриджит Джордан появилась на свет в 1989 году. Сегодня её рост составляет всего лишь шестьдесят девять сантиметров. Жительница Соединённых Штатов Америки, равно как и её «коллега» Джоти Амджи, уверена, что ей повезло и она не такая, как все.

По мнению Бриджит, ей повезло родиться маленькой и это «очень круто». Девушку все поддерживают и хвалят, а это очень помогает в карьере, уверена Джордан.

Ещё одна женщина очень маленького роста – Стейси Харольд из Америки. Сегодня ей тридцать шесть лет, её рост – семьдесят один сантиметр, а вес – пятнадцать килограммов. Она поражает своим жизнелюбием и внутренней силой.

Девушка больна остеогенозом и потому у неё такой рост. Несмотря на это, Стейси ведёт обычную нормальную жизнь.

Она даже успешно родила ребёнка, когда ей было немногим более двадцати, в 2000 году.

Несмотря на все прогнозы врачей, у неё получилось и ребёнок родился абсолютно здоровым. Остаётся лишь порадоваться за всех наших героинь!

Источник

Поделиться на Facebook Pinterest ВКонтакте Twitter Одноклассники


Источник

Картина дня

наверх