На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Ответная месть родителям или зло во-плоти?

Рассказали мне на днях историю. Страшную и зверскую. И самое главное и, на мой взгляд, ужасное, что я услышала от рассказчиков, это полная поддержка, со словами - А на что она надеялась? Что ее любить будут? Поделом!

В общем жила семья - мама, папа и двое детишек - два пацана. Детишки вышли шебутные, а родители строгие. Даже через чур. Воспитывали пацанов в спартанских условиях, а точнее, держали в ежовых рукавицах, на грани издевательств - морили голодом за малейший проступок, пороли всеми, что попадалось под руку. Минута промедления на улице, не вымытая посуда, не подметенный пол и т.д. и т.п. стоили пацанам приличной взбучки, отлучения от гулянок, тяжелой работа по дому (дом частный) и порки. Причем бил не только отец, но и мать.

Пацаны выросли, разъехались из отчего дома, прошло много времени, отец умер, мать постарела, позвала сыновей жить в доме - дом большой, мужских рук не хватает. Один из сыновей откликнулся и переехал с семьей к матери. И вот здесь начинается та самая история. Все в доме делает бабка, за малейшую провинность ее лишают еды, сын часто поднимает на нее руку. Бабка жаловалась соседям, те ходили к сыну, на что получали его ответ - А что вы хотели, чтобы я ее любил? Она мне все детство испортила, я до сих пор как ее вижу, только побои и вспоминаю. Своих детей не бью и никогда не буду, как бы плохо они себя не вели, а ей не прощу, пусть теперь почувствует, каково это быть зависимой и терпеть унижения и боль от тех, кто должен любить и защищать, а не издеваться. Одна соседка пожаловалась в полицию, но дальше прихода участкового дело не пошло.
 
Уж не знаю о чем он говорил там с сыном, но кажется он тоже проникся философией "глаз за глаз" и более не тревожит. Сами, мол, разберутся. Я нескольким людям рассказала эту историю и все, как один, сказали - и правильно делает, пусть теперь бабка прочувствует на своей шкуре, что с детьми творилось. 

А вы как думаете, правы они?


Пользователь Verena

Картина дня

наверх