На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

10 родительских правил, которые отличают мудрую семью от хорошей

Многие мамы мечтают о гениальном ребенке. Но, несмотря на все советы и рекомендации по воспитанию, не существует определенной книги правил о том, как воспитывать детей.

С другой стороны, некоторым родителям не приходится читать психологические статьи и родительские форумы, потому что их дети и так оказались маленькими гениями. BabyClub решил узнать их секрет и обнаружил несколько важных правил.

1. Вознаграждение за независимость

В некоторых семьях родители убеждены, что дети преуспеют в жизни, если они могут что-то сделать самостоятельно. Но гораздо важнее, чтобы дети поняли, что они могут делать все сами.

10 родительских правил, которые отличают мудрую семью от хорошей
https://brightside.me

Благодаря такому мышлению дети будут знать, что они не просто плывут по течению, а сами формируют свое будущее.

2. Все кажется трудным, прежде чем станет легким

Чтобы стать независимыми, усилия детей должны быть признаны. Если у ребенка появилось новое хобби, в любом возрасте родители должны поддерживать и поощрять его.

Если что-то идет не так, старшие родственники всегда могут сказать: «Начинать что-то новое всегда трудно».

3. Доверие — лучшая награда

Итак, как мы должны вознаграждать эти усилия? Не конфетами, уж это точно.

10 родительских правил, которые отличают мудрую семью от хорошей
https://brightside.me

Вы должны помнить, что ребенок может быть вознагражден доверием. Если ему полностью доверяют сделать задачу самостоятельно, для ребенка это означает, что он выполняет эту работу хорошо.

4. Внешность — это не всё

Еще одно важное отличие заключается в том, что будущие гении никогда не будут сосредоточены на внешности.

Правда заключается в том, что содержание вашего ребенка в чистоте и порядке требует слишком много усилий и времени как от родителей, так и от ребенка. Мудрые родители считают, что для личного роста и развития ребенка бесполезно всегда носить чистую одежду. Самим детям все равно, как они выглядят.

5. Принятие неопрятности

Дети часто окружены хаосом, который не должен беспокоить их мудрых родителей. Они должны понимать: дети неопрятны, они роняют и разливают все вокруг себя.

10 родительских правил, которые отличают мудрую семью от хорошей
https://brightside.me

Вот почему вместо того, чтобы ворчать на своих детей, мудрые родители должны позволять им жить так, как им удобно, объясняя, почему опрятность будет полезна для них со временем.

6. Энергия заканчивается

Некоторые родители могут целый день бегать и говорить детям: «Не лезь на это!», «Не трогай это!» или «Успокойся!»

Мудрые родители таких энергичных детей считают, что для них важно попробовать все это, пока они еще молоды. Таким образом, будучи взрослыми, они будут более уверенными и настойчивыми во всех своих начинаниях.

7. Мудрая свобода

Действительно, гениальным детям разрешено много вещей. Еще один рисунок на обоях воспринимается как признак того, что ребенок обладает потенциалом великого художника.

Однако есть черта, которую даже такие дети не могут пересечь: неуважение к своей семье. Ребенок может получить только осуждающий взгляд, если он покрасит кошку в розовый цвет, но оскорбление родителя принесет ребенку более суровое наказание.

8. Папа лидер, и мама тоже

Уважению к родителям учат с раннего возраста. Каждый ребенок в семье знает, что его родители являются лидерами, и все, что он делает, имеет меньшее значение.

Поэтому дети никогда не полагаются на то, что их родители делают для них , а вместо этого они пытаются достичь чего-то самостоятельно.

9. Детский самоконтроль существует

Вместо того, чтобы наказывать ребенка, забирая что-то, лучше установить правила, дающие определенную выгоду за правильное действие.

Если ребенок не мыслит узко с точки зрения ограничений и наказаний, он учится исправлять свое поведение для своего же блага.

10. Ничто не остается незамеченным

Современные психологи советуют не хвалить своего ребенка за какие-либо каракули, тем самым стимулируя его развитие. Родители будущих гениев, тем не менее, убеждены, что любое достижение должно быть вознаграждено.

10 родительских правил, которые отличают мудрую семью от хорошей
https://brightside.me

Даже если ребенок принесет матери рисунок с неузнаваемыми каракулями, она будет восхищаться этим узором и с гордостью представит вниманию всей семьи.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх