На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Закупорка артерий. 5 опасных признаков, что ваши артерии закупорены!

 
Закупорка артерий. 5 опасных признаков, что ваши артерии закупорены!

Закупорка артерий. 5 опасных признаков, что ваши артерии закупорены!
Артерии
— это кровеносные сосуды, которые доставляют богатую кислородом кровь из сердца в ткани организма. Каждая артерия представляет собой мышечную трубку, выстланную гладкой тканью, и имеет три слоя.

Артерии нашего тела жизненно важны для нашего здоровья. Без полностью функционирующей системы артериальных сосудов кровь в нашем организме не может быть эффективно доставлена в наши органы. Поэтому важно, чтобы наш образ жизни способствовал здоровью этих кровеносных сосудов.

Случается так, что под действием различных факторов, происходит закупорка артерий. Какие же главные признаки того, что у вас произошла закупорка артерий? Давайте разбираться!

Здесь описаны 5 важных признаков, которые указывают на то, что ваши артерии закупорены:

1. Боль в нижней части спины

Артерии поясницы являются одними из первых областей, где накапливается налет. Таким образом, боль в пояснице является распространенным первым симптомом закупорки артерии. Боль в пояснице может возникнуть, когда уменьшенный кровоток к спине ослабляет диски, которые смягчают позвонки — приводя к болезненным грыжам дисков и защемлению нервов.

2. Артериосклероз

Артериосклероз — утолщение и затвердение стенок артерий — также может блокировать артерии, которые доставляют кровь к ногам. Когда это происходит, часто испытывают боль в ногах – состояние, известное как хромота.

Те, кто курят, находятся в более высоком классе риска, чем те, кто не курит. Независимо от того, если этот симптом обнаружен, врач должен провести оценку как можно скорее. Будут проведены простые анализы крови, которые исследуют импульсы ног, в дополнение к нескольким другим основным тестам.

3. Дискомфорт или боль в ногах

Заболевание периферических артерий (ПАД) — это накопление холестерина и бляшек, которые могут возникать в конечностях. ПАД часто приводит к дискомфорту в ступнях и голенях, потенциально ограничивая способность ходить. В худших случаях это может привести к потере конечности.

4. Уши

Одним из наиболее странных признаков закупорки артерий являются ушные складки. Теперь минутная пауза, пока около половины наших читателей стоят перед зеркалом … добро пожаловать обратно!

Серьезно, в медицинских отчетах упоминаются складки ушей как тихий признак ишемической болезни сердца (ИБС). Более конкретно, ушная складка, которая проходит по диагонали от слухового прохода к нижнему краю мочки уха.

Это довольно спорный признак закупорки артерий, хотя, возможно, стоит запланировать плановую проверку. Конечно, ушные складки могут быть еще одним физическим признаком старения.

5. Эректильная дисфункция

Эффекты забитых артерий непосредственно связаны с уменьшенным кровотоком. Наши половые органы ничем не отличаются в этом отношении. Поддержание эрекции требует, чтобы кровь беспрепятственно проходила в эту область.


Важно: вся информация, представленная на сайте Greatpicture, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

источник

Картина дня

наверх