На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Кто плачет на болоте? Девушка, по колено увязнув в грязи, нашла привязанного к дереву щенка!

Когда живешь в домике неподалеку от болот, то привыкаешь к шуму дикой природы, не обращая на него внимания…

Вот и Джессика Клейборн привыкла к всевозможным звукам, которые ежедневно раздаются от находящейся поблизости топи. Девушка живет в Зебулоне в Северной Каролине.

Обычно она игнорировала своеобразный шум со стороны болот, но только не в тот раз! Когда Каролина развешивала белье на заднем дворе, она услышала что-то необычное…

Девушка услышала, как кто-то плакал! Звуки были нечеткими, но это явно была мольба о помощи.

Каролина бросила все, поспешив на поиски того, кто так отчаянно плачет. Она пробиралась через мутное болото и заросли камышей…

Это был щенок!

Вскоре источник шума был найден. Это был маленькой щенок, ютившийся на клочке суши посреди болота.

Чумазый от грязи малыш был привязан веревкой к дереву. Она врезалась в тонкую шейку, причиняя боль крохе.

Каролина пошла прямо через болото, увязая по колено. Девушка понимала, что кроме нее малышу не поможет ни одна живая душа! Вскоре она добралась до щенка, а затем разрезала веревку карманным ножом.

Конечно, малыш не мог оказаться посреди болота по доброй воле. Это дело рук человека…

маленький щенок на руках

Неизвестно, сколько времени Нэш (так Каролина назвала щенка) провел на болоте. Веревка разодрала в кровь шею малыша, а жуки облепили мех и ушки животного.
Если бы девушка не услышала плач щенка, тот стал бы жертвой диких койотов или рыси, а, может, погиб бы от голода и обезвоживания.

 

щенок спит в клетке

Каролина вернулась домой вместе со щенком. Когда она брала его на ручки, тот даже не двигался и, казалось, не дышал — настолько кроха был рад тому, что его кто-то нашел…

Малыша показали ветеринарам, где выяснилось, что ему около двух месяцев. Щенку выписали лечение, назначив курс антибиотиков.

больной щенок

Прошла всего неделя, а щенка было уже не узнать! Для крохи подыскали временную приемную семью, чтобы тот мог выздоравливать в комфортных условиях.

Первое время он был очень робким, но теперь щенок тянется к человеку, радостно виляя хвостиком. Ему нравится играть с другими собаками.

Тем не менее, приемная семья заметила, что на мордочке животного все равно остался отпечаток прошлого. В глазах щенка по-прежнему можно прочесть страх и недоверие…

Опекунам кажется, что малыш глухой — он не реагирует на звуки. Впрочем, врачи говорят, что есть шанс, что слух вернется к питомцу.

щенок на прогулке

Сейчас Нэш ждет встречи со своей новой семьей! Волонтеры подыскали ему хороших хозяев, и осталось совсем немного подождать, чтобы состоялась долгожданная встреча.

Надеемся, что этот малыш больше никогда не будет одинок!

источник

Картина дня

наверх