На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 268 подписчиков

Свежие комментарии

Она бежала… бежала и всю дорогу шептала сыну: — Не плачь! Я тебя никому не отдам!

Холодное осеннее утро, моросящий дождь. Молоденькая девушка, совсем еще ребенок, укутанная в промокшее покрывало и дрожащая от холода, быстрым шагом направляется в сторону леса.

В руках, прижимая к груди, она держит совсем крохотный кулечек. Оглядываясь назад она прибавляет шаг…

— Я люблю тебя! — Я тебя тоже, мы всегда будем вместе! Держась за руки, Аленка и Максим гуляли по улицам родного села. Мечтали закончить школу, поступить в один институт, пожениться и жить долго и счастливо. Аленка начала чувствовать недомогание, появилась рвота по утрам. Что такое происходит?

Наташка, подруга Аленки, сразу поставила ей диагноз: — Да ты беременна… Аленка побежала к Максиму. — Ты что дура? Я еще школу не закончил, у меня нет профессии. На что ты хочешь жить? Единственный выход это аборт. Аленка шла домой, слова Максима словно до сих пор резали ее слух «аборт, аборт, аборт…»

Вскоре стал заметен живот. Мама завела разговор с дочерью. Аленка не стала ничего скрывать, они всегда были с мамой как подружки, рассказала все как есть. Ошарашенные новостью родители, возлагавшие на дочь большие надежды, пообещали Аленке, что все будет хорошо. Роддом…

Аленка просит принести сына, но их встречу почему-то откладывают. Что такое? Что случилось? Вечером, когда все медсестры собрались в сестринской, Аленка пошла хоть одним глазком посмотреть на сына. Проходя мимо сестринской, она услышала разговор…

— Завтра нужно все рано подготовить. Мать Аленки приедет за ее сыном и отвезет его в Дом малютки. А Аленке завтра нужно сообщить, что ее сына больше нет. Аленка не смогла сомкнуть глаз. Не дожидаясь рассвета, она укуталась в покрывало, взяла сына на руки и осторожно спустилась в окно палаты первого этажа. Она бежала, бежала и всю дорогу шептала сыну: — Я тебя никому не отдам! За лесом была маленькая деревушка, в которой жила бабушка Аленки. Аленка прибежала к ней, рыдая, рассказала все что произошло. Бабушка, прижала Аленку вместе с сыном к себе: — Не плачь! Я вас никому не отдам!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх