На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский журнал

61 263 подписчика

Свежие комментарии

Меня бесит, когда она ноет!

С таким признанием сегодня завалилась ко мне в гости подруга Ленка со своей двухгодовалой дочкой.

— Алин, я больше так не могу, понимаешь? Ну кто сказал, что я должна терпеть ее постоянное нытье? Мне не нравится проводить с ней дни и чертовы бессонные ночи, я хочу обратно свою жизнь, которая была до родов! Мне не нравится быть матерью.

От последних слов мы с подругой обе зависли — ну как-то же нехорошо получается, а где инстинкты материнские, что же Ленка — бракованная что ли? Да и вообще, у нас не принято в таком признаваться. Быть матерью — чуть ли не высшее женское предназначение. А что делать, если не получается?

Помню свои роды — я заканчивала институт, и беременность в мои планы совсем не входила, но, как говорится, так получилось. Будучи глубоко беременной, я сдавала сессию и больше думала о госэкзаменах, чем о будущем ребенке. Признаться, меня тогда тоже мучила совесть — я все искала в себе пресловутый материнский инстинкт, но никак не находила

. Даже в первое время по отношению к малышу у меня больше было ответственности, чем любви — накормить, переодеть, искупать, снова накормить, и так до бесконечности. Тоже уставала, отец ребенка не особо помогал, хоть мы и были тогда женаты.

Порой накатывало одиночество так, что выть хотелось. А потом мой малыш улыбнулся, и в этот день мир перевернулся — я почувствовала, что больше не одна.

— Лен, да все будет хорошо! Это нормально иногда раздражаться на своего ребенка, как без этого-то? — я обняла подругу, на меня смотрели полные слез глаза, — тебе просто надо отдохнуть. Выспаться, посвятить время себе, сходить в салон, наконец! Ведь твое эмоциональное состояние и дочке передается. Может, если рядом будет счастливая мама, и нытье само прекратиться?

— Я попробую, — всхлипывает в ответ Ленка.

— Мамочка, я тебя лублю, не плачь, — хлопает глазами рядом светловолосый ангелочек.

— Я тоже тебя очень люблю, доченька, — обнимает ее Ленка. Все-таки, чтобы она ни говорила, она — хорошая мама!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх